Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Однако!..Упс!(((

Оценить эту запись
В последний месяц-полтора стали проявляться неприятные симптомы -то подташнивает, то вообще до белого друга в гости, то живот болит-болит...Сначала думала - отравление, потом вдруг язва вернулась?Потом уже на желчный стала грешить...Так как была в отпуске на юге, потом сразу в работу до Узи и рентгена с контрастом я добралась недавно, когда поняла, что никакие мезимы, маалоксы и прочие препараты в моём случае не действуют, а значит надо проверяться.
Рентген не открыл ничего нового - старый рефлюкс-эзофагит и грыжа пищеводного отдела диафрагмы (на это я тоже списывала сначала все симптомы)в общем ясности не внесло, кроме приятного-язвы нет!
А вот УЗИ..."порадовало" разнообразием диагнозов - Гепатомегалия (за счёт правой доли)хронический холецистит, дискинезия?(под вопросом?)желчного пузыря,стеатоз поджелудочной железы, спленомегалия.
Плюс настоятельно рекомендовали УЗИ яичников, так как при исследовании брюшной полости левый "сильно изменён".
Ага, вес у меня снизился до 73-74 кг, витаминки шипучие пью, булки и расслабила.
Завтра иду на анализы, в голове предположения от гепатита до анемии, а в последний раз сдавала наверное год назад.
И что сказать?!Только советовать други- будьте бдительны, товарищи, а не как я
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для juliyasv
    Охх..неутешительные диагнозы у Вас( Держитесь, желаю Вам скорейшего выздоровления!
  2. Аватар для bdavid
    А какие шипучие вы пьёте. Если те, что в аптеках, то там дозировки маленькие. Или какие-то специальные, если то что вы пишите, то при ЖШ вы отнеслись к себе очень небрежно, мягко сказать.
  3. Аватар для Kiri
    Аналогичные симптомы. Удивительное совпадение, что после поездки на юг. Хотя уже прошло с моментавозвращения 2 месяца. Обследование не проводила- не до этого. Ничего не помогает. Начала думать о глистах после поездки в южные страны ( передача е.малышевой навела на мысль). Выбираю антигельминтные средства.
  4. Аватар для Valentine
    гепатомегалия (попросту увеличение правой доли печени) - на сколько увеличена печень? Если сильно - это запросто может вызывать весь перечень симптомов.

    Присоединяюсь к bdavid - конечно, так редко сдавать анализы и УЗИ нельзя... Но уж что есть, то есть. Ищите хорошего гастроэнтеролога/гепатолога - и в добрый путь, к выздоровлению! На всякий случай я бы повторила УЗИ в другом месте (желательно специализированном на органах брюшной полости), возможно с допплером, чтобы еще и сосуды-вены-все дела проверить. Потому что тут очень много зависит от специалиста.
  5. Аватар для Valentine
    Еще интересный вопрос - за счет чего увеличена печень.. Жира-то в ней явно меньше, чем раньше. "Поднимите" свои старые УЗИ, гастроскопии, анализы и прочие исследования - до и после операции - и идите ко врачу с ними.
  6. Аватар для Кира
    Самой интересно, как при потере веса возник стеатоз поджелудочной и возможно жировой гепатоз печени?
    Завтра иду к врачу с анализами, надеюсь на прояснение ситуации.
    Витамины да, пью самые простые, теперь вообще не знаю, что мне пить!
    И если кто знает -ферритин 36, это в пределах нормы, не низковат?
  7. Аватар для Kiri
    Как я поняла на печень влияет избыточное потребление белка. то есть надо обязательно сочетать овощи-фрукты с белком. и еще печень любит углеводы- что интересно и быстрые тоже... Может, отсюда наши организмы требуют сладкое?
    Но это так, поговорить. А на самом деле , молодец, что идете к врачу!Удачи!
  8. Аватар для Saga
    Стеатоз поджелудочной может быть от недостаточного кол-ва белка, и также от неправильного всасывания еды в жкт( то есть аккурат наш случай). кстати, похудение также может быть причиной.
    ферритин считается норма от 13, но опять же для шунтов условная норма от 40, так что стоит уже задуматься. мне при 23 назначили железо внутривенно.
  9. Аватар для Кира
    Мой мозг сейчас взорвётся!
    "Как я поняла на печень влияет избыточное потребление белка"и "Стеатоз поджелудочной может быть от недостаточного кол-ва белка, и также от неправильного всасывания еды в жкт"
    Атас, я вообще ничего не понимаю, ибо сложна_непонятна!!!
  10. Аватар для Saga
    Кир, тебя в гугле забанили?
    я помню, что от недостатка белка в питании, поджелудочная чего-то там продуцирует из печени и от этого случается стеатоз. Если б был стеатоз печени, то можно говорить о переизбытке белка.
    Про избыточное потребление белка я не писала и ничего не вижу - одобри коммент, тогда он станет виден и другим юзерам.
    Избыточное потребление белка больше вредит почкам, кмк.
  11. Аватар для Valentine
    как при потере веса возник стеатоз поджелудочной и возможно жировой гепатоз печени?
    А кто сказал, что их раньше не было (во всяком случае, я снова о печени)? При лишнем весе чаще всего (да почти всегда) такие нарушения есть. Вопрос в том, почему предыдущие врачи этого не ставили. УЗИ ведь относительный такой метод диагностики, от многого зависящий, особенно от специалиста. Если бы Вам УЗИ в прошлый и в этот раз делал один и тот же врач, при этом в прошлый раз он не ставил ничего из вышеперечисленного, а в этот всё это поставил - это повод для разговора с ним, да.

    Удачи и пишите, что врач скажет
  12. Аватар для Кира
    Я исходила из того, что гепатомегалия по сути и есть жировой процесс в печени -та как в описании УЗИ нет вообще ничего кроме указания её размеров и вообще ничего внутри не изменено, тогда отчего такие размеры?
    Гугл в помощь, но видимо я уже запуталась окончательно!
    В прошлый раз точно не было ничего о увеличении печени,это факт.Даже в одной клинике врачи узисты меняются постоянно,увы.
  13. Аватар для Кира
    Раньше не нужно было одобрять комменты, у нас новые правила или я что-то упустила??
  14. Аватар для Saga
    Да тебе ж не стеатоз печени поставили. У меня он был перед жш, и это при том, что я вечно на всяких обезжиренных диетах была и ела исключительно обезжиренное. Тогда мне и объяснили, что стеатоз бывает не только от жиров, но и от недостатка жира. И у меня было еще много прослоек жировых и в прошлом году на узи, то есть, несмотря на исхудение, печень не восстановилась, отсюда у меня и повышенные печеночные ферменты постоянно.
    Одобрять комменты надо как-то избранно, чьи-то видны и так, а другие нет, хз почему так.
    Кароч, ты не паникуй пока раньше времени, мы тебя ща тут запугаем, жди визита ко врачу и с ним общайся, но вопросы, которые тут возникли по ходу общения, проясни.
  15. Аватар для Кира
    http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.r...f06e90.png/htm
    и
    http://radikal.ru/lfp/s16.radikal.ru...376c18.png/htm
    анализы,которые уже есть на руках
    но в них мне тоже ничего не ясно,ага))
    Спасибо, в любом случае к врачу, тут без вариантов
  16. Аватар для Saga
    У тебя гемоглобин и гемотокрит в норме, но на высшей границе, я б поинтересовалась у доктора - чем это чревато.
    Билирубин как раз и указывает на проблемы в печени, алт и аст еще в норме, но уже тоже на границе. Еще бы на триглицериды посмотреть, у тебя может жир вообще не усваивается.
    Холестерин ниже нормы, но нет разделения на плохой и хороший, в принципе это тоже указывает на то, что печеночные процессы неверные, ибо холестерин у нас перерабатывается именно в печени.
    Высокий калий - воды пьешь достаточно? обычно повышенный калий, натрий, хлор указывают на обезвоживание.
    Ферритин 36, а железо, трансферрин?
    Б12 нет и фолиевой нет.
  17. Аватар для Кира
    Эти показатели я не сдавала, скорее всего завтра всё и сдам,после визита к доктору, а сейчас была чисто отсебятина, что и заметно.
    Воду пью, но скорее всего не добираю, потому как чаи не считаются, а мне они легче всего идут..
Рейтинг@Mail.ru