Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sunny_Go

1 год после операции СЛИВ

Оценить эту запись
Вот и прошел год – время подводить итоги.

За этот год произошло множество хороших и удивительных вещей. Помимо собственно похудения изменилось мое отношение к себе, своему телу и окружающему миру. Мне больше не стыдно идти по улице и думать, что все на меня смотрят. Я могу зайти в любое общественное место и даже в кафе! И не умру от смущения и не буду вспоминать этот ужасный, ужасный день десять лет спустя. Я могу зайти в магазин одежды зная, что мне не придется краснеть, когда продавец скажет, что моего размера нет. Я могу отправиться куда-то, особо не задумываясь, как при этом буду выглядеть. Я могу добежать до уезжающего автобуса и подняться на свой этаж по лестнице, впоследствии не хватая ртом воздух как полудохлая рыба. Я могу выбирать одежу, которая мне нравится, а не просто налезает. Я могу пойти в кино и театр без мучительных раздумий, влезу ли я в кресло. Могу полетать в аэротрубе, потому что там есть спецодежда моего размера, и отправиться в конный поход без боязни сломать хребет лошади.

Если у меня что-то не получается, и это кто-то видит, я не сбегаю в ужасе, а пробую еще и еще. Потому что сейчас мне важнее то, что я делаю, а не то, что подумают обо мне люди. Если отпуск летом дают не мне, а моей коллеге, я думаю, что это потому, что в это время мое присутствие на работе важнее. А не выстраиваю логическую цепочку: ага, они думают, что ей отпуск летом важнее, это потому что я толстая, и зачем мне вообще отдыхать летом, еще на пляж попрусь. В общем, жить стало как-то легче и свободнее.

Что касается питания, есть могу все и, если себя не останавливать, в любых количествах. Что-то очевидно жирное не ем, помня об изжоге и увлекательных посиделках в одном месте *если-вы-понимаете-о-чем-я* Чувства голода нет; изжоги нет; желание поесть присутствует, но чаще от скуки или из привычки. Вес мееедленно ползет вниз, прыгая в течение недели в пределах полутора килограммов. Порции в течение дня небольшие; если не лопать вечером сладости и вредности, можно нормально худеть. А если еще и спортом заниматься, то худеть можно всем на зависть – но это уже за гранью фантастики, по крайней мере, для меня.

К сожалению, цель в 70 кг пока не достигнута, и 60 кг на этом фоне выглядят каким-то мифическим зверем. Ужасно раздражают пожелания перестать худеть. И, если от коллег это понятно, то родных не понимаю. Даже если принять во внимание лишнюю кожу, то она не будет весить 15 кг, которые еще нужно сбросить! Как же я завидую людям, которые уезжают в лагеря для похудения! Они хотя бы избавлены от качелей «Тебе нельзя это есть – Куда тебе еще худеть». Если бы у меня был миллион, уехала бы на год в лагерь для похудения))

На самом деле, все хорошо. Да, объективно я все еще толстая, но мне это больше не мешает в повседневной жизни. Шутка ли – год назад я не вылезала из ангин и жила на антибиотиках. Сейчас я забыла, что это такое: за год всего дважды слегка простудилась, тогда как раньше раз в месяц, а то и чаще пила антибиотики, и все это, конечно, не дома в постельке, а на работе.

Сейчас я гораздо более осознанно подхожу к тому, что ем. Если раньше было важно съесть всего и побольше, сейчас я по крайней мере думаю, прежде чем что-то съесть, и умею останавливаться, когда понимаю, что ем, чтобы «не пропало». Раньше мысли о еде не исчезали из головы – сейчас этого нет. Когда я куда-то уезжаю, планирую отдых или просто иду в гости, я не думаю первым делом, чем я там буду питаться, будет ли мне этого достаточно, и понравится ли мне предложенная пища. Еда наконец стала просто едой: не наградой, не утешением, не самым главным в жизни. И это ли не прекрасно?

После операции, я считаю, у меня не было сложностей. Проблемы со стулом решались употреблением должного количества воды; изжога была, только если я пропускала прием пищи или ела что-то слишком жирное/кислое/острое. Был короткий период, когда изжога была даже на воду, и был период, когда не могла пить даже воду – но это «рабочий момент». Сейчас я нормально пью и ем, и операция по-прежнему позволяет мне контролировать объем поглощаемой пищи. Я могу съесть больше, но впервые в жизни я чувствую насыщение и осознаю это.

Если кратко, операция СЛИВ - лучшее решение, которое я приняла в своей жизни.

Немного статистики:
Максимальный вес – 147 кг.
Вес в день операции – 131 кг.
Сейчас – 76,5 кг.
Общий сброс за 1 год: 54,6 кг.
Сброс от максимального веса: 70,5 кг.



Обновлено 25.05.2016 в 22:13 Sunny_Go

Категории
Моя история SLEEVE

Комментарии

  1. Аватар для Kozyban-Лена
    Молодец! цель 70 и 60 - это глобально - но думаю достигаемо у вас ведь нет ограничений по времени ?! так что все впереди!!! Спасибо за отчет! он вселяет надежду!!
  2. Аватар для Я-но4ка
    Позитивный отчетик!)Спасибо!Очень обнадежил)
  3. Аватар для Lestr
    Очень круто!
  4. Аватар для Маруся75
    Вы большая умничка,круто!
  5. Аватар для Eva-Eva
    Я искренне поздравляю свою землячку!! Прекрасный результат, умница! Так держать!
    Не слушайте никого, живите только в свое удовольствие
  6. Аватар для Regina
    Потрясающий результат!!!! Умница!!!!!!
  7. Аватар для ИринаИрина
    Эх)))) ТОже вот вспоминаю. такой прекрасной девой. как через год после ОП и даже через 1,5 я уже не буду больше, видимо!
  8. Аватар для Nataryb
    Поздравляю с отличным результатом и успехов в дальнейшем!
Рейтинг@Mail.ru