Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

John

7 месяцев, или "все идет своим чередом"

Оценить эту запись
Привет!
Здоровье в порядке, составляю список желаемого, эдакий "список мечт, аля целей", которые мне не доступны при моем нынешнем весе.
К одной цели я уже потихонечку приближаюсь, а именно - купить велосипед. Само собой, что при 180 кг купить его не было возможности. Когда я приблизился к 150 я уже начал подумывать над этой темой. А ведь уже 145!!! В общем беру велосипед и начинаю колесить. Раньше было классно... Хочешь велосипед? Бери каму или урал. Всё. На этом выбор закончился. Сейчас, углубившись в дебри выбора я просто офигел... КАК ВСЁ СЛОЖНО!!! Каждую деталь выпускает до фени производителей, куча линеек продукции, градация по функциональности и качеству!!! АААААААА!!!
Но всё таки, помотавшись месяц по форумам, набравшись сведений выбор сделан. Возьму GT Avalanche, заменю колёса на прочные, так как колёса - камень предкновения для толстых, желающих колесить, и в путь!!!
Недели через две куплю, а через месяц выложу фотографии "друга", скажу что уже сломалось, что ещё живо, и вообще как же и что же.
Всем мира, спорта и здоровья!
______
Кстати, по семейным обстоятельствам вынужден вернуться в свой город
Можно было бы подумать, что мой "прыжок веры вперед" коту под хвост, ан нет. Свои плюсы я отсюда тоже выдернул.
Но и от возвращения есть тоже плюсы, приятные. Будет возможность осуществить все планы на лето, которые я строил, и которые не вписываются в место моей нынешней дислокации.
Прогулки с утра до моря, плавание, которое я попробовал прошлым летом, поборов комплекс, ибо я на людях не то, что до плавок, мне и в футболке дискомфортно!
Плюс велопидалирование по тому же берегу с товарищем на квадрацикле!
В общем, лето будет классным! А классное лето = хорошие отвесы. Поживем увидим!

Обновлено 25.05.2016 в 15:47 John

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Eva-Eva
    Поздравляю! Новый этап начался. Велосипед - это очень круто! Знаю одного молодого мужчину, который похудел только на велосипеде. Ездил на работу и обратно, к друзьям. Сбросил очень прилично
  2. Аватар для bdavid
    Не правильно. Камень преткновения не сами колёса, а втулки, они будут раскатываться при этом весе. поэтому имет смысл купить хорошие втулки уровня XTR или XT, перебрать колёса уже с ними, если денег жалко, обода могут подойти и те что есть. Если надумаете брать всётаки новые обода, то из дешёвых рекомендую AlexRim 24, они предназначены для фрирайда поэтому достаточно прочные. И хорошие спицы попрочнее. Не надо ни каких плоских, но лучше хорошие. Втулки в идеале на 36 спиц, прочнее. И на мой взгляд GT немного не тот велосипед для большого человека, у них излишне жёсткая рама, там есть такой второй треугольник в районе подседёльной трубы, он даёт жёсткость, это особенность всех GT, потом у них рамы немного высоковаты и коротковаты одновременно, т.к. называемые "заборные", это не удобно на пересечёнке, на кочках, заплатках асфальта- начинает "козлить" - обратите свой взор на середнячок МЕРИДУ, GIAINT, ну если хватит денег, то на Specialized. При вашем росте надо брать 29 дюймов.
  3. Аватар для John
    bdavid, благодарю за советы. Рад, что есть, у кого можно поспрашать. 29 дюймов - Вы про колеса? Я читал, что чем больше колеса, тем: 1) труднее достать втулки, хорошие двойные обода, втулку 2) тем меньше по прочности сами колеса под большим весом. У меня в городе достать проще всего для 26, труднее для 27.5, и совсем проблемнее для 29.
    Почему ГТ, так потому что я читал что прочность рам, с этим "треугольником" - хорошая, и вероятность, что лопнет или треснет - меньше. Про жесткость как то даже и не думал. Заднице кранты будут?)
    Местность - асфальт и дорога на море - очень сбитая и крепкая грунтовка, почти дорога
  4. Аватар для Lestr
    О да, современные велосипеды это, нечто. Как пересесть с Оки на Бентли. Такой кайф. Я как убийца трех отечественных велосипедов пересев на новый с скоростями просто млела. Моя же мечта это мотоцикл.
  5. Аватар для John
    Lestr, а я вот ни разу не сидел на новых. Отлично помню ощущения от старых, так как детство каждое лето на даче на каме )
    Надеюсь ощущения будут самые самые, хотя напряжение от того, что "вот вот возможно подомной что-нибудь сломается" будет омрачать моё восприятия.
    А как Ваша мечта, с мотоциклом? Реализовывать планируете?
  6. Аватар для Lestr
    Я мечтала в детстве о женской Каме, без рамы. У меня был крос школьный, потом мне купили десну или как то так, без рамы, но вел был такой некрасивый, что я его не любила. Потом пересела на взрослый с рамой но из за больших колес и плавного хода, он мне нравился очень. Но вот седло... Рррр!!! А потом мне дали покататься на крутом современном велосипеде. Это было нечто! Железо и тягу не чувствуешь совсем. Не едешь, летишь. Пока никак. Пока я вся в мечтаниях уехать в США и жить во Флориде.
    Обновлено 25.05.2016 в 18:03 Lestr
  7. Аватар для John
    уехать в США и жить во Флориде...
    ...и рассекать воздух на мотоцикле!
  8. Аватар для Lestr
    В кожанке. Ага, все так.
  9. Аватар для John
    Lestr, надеюсь Ваши мечты сбудутся!!!
  10. Аватар для Lestr
    John ,спасибо! И Ваши тоже.
  11. Аватар для John
    Lestr, и Вам спасибо! Список мечтаний в процессе формирования, но есть действительно интересные пункты, которые я выложу в шапке своего дневника в скором времени.
  12. Аватар для bdavid
    Диаметр колёс 26 дюймов - это уходящий формат, остался только низких любительских уровней. Это как ВАЗовская классика, где то ещё выпускают, но её конец уже виден. Втулки к размерам колёс отношения не имеют - они одинаковы для всех диаметров колёс. Вы не почувствуете разницы в прочности 29 и 26 колёс. Проблема там в другом, угловая скорость у 29 выше, поэтому возможно вырывания спиц например, но это для сильных соревнований или тяжёлых тур походов. Вы этого не увидите никогда. Я сомневаюсь что дополнительные треугольники добавляют прочности алюминию, а вот жёсткость убивает спину особенно при "козлении", (а ещё добавьте свой вес) рама должна немного гулять - пружинить. В идеале бы вам хромолевую (нерж сталь) раму, но они дорогие. Покрышки поставить пошире. 2,3 -2,4 дюйма Континенталь икс кинг.
Рейтинг@Mail.ru