Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Худеть или не худеть вот в чем вопрос. Отчет 11 месяцев

Оценить эту запись
Немного припозднилась с отчетом. Я в подвешенном и разбросанном состоянии, оно вносит путаницу во всё, что происходит, а главное мешает очень внимательно следить за питанием.

Когда я пошла к диетологу - я ставила себе цель научиться питаться правильнее. Быть сытой, не срываться на сладости и научиться избегать рвоты и дискомфорта. В общем-то всё это получилось, единственное что - на сладкое всё равно тянет, но это корректируется строгим контролем. Если не халтурить - на сладкое почти совсем не тянет.

Достижения достижениями, но вес от этого не изменился. И самое странное - я вообще не уверена, что я хочу его дальше снижать. Мне сейчас очень комфортно, я очень довольна всем происходящим, жизнь фонтанирует событиями и если никто не спрашивает, что и почему я ем, не интересуется моим весом и вообще никак не затрагивает эту тему - я вообще забываю о том, что у меня есть "лишний вес", потому что по ощущениям у меня его нет. Я занимаю в метро одно место, а не полтора, не выделяюсь на фотографиях горой, могу просто прийти в магазин и померить одежду, могу в людном заведении пройти между двумя стульями, стоящими спинками друг к другу, не разнеся при этом всё вокруг. Я даже помещаюсь в кресла самолета уральских авиалиний и в кресла РАМТа без проблем!

Это ставит палки в колеса моей мотивации и немного сбивает меня с толку. Моя главная мотивация - быть счастливой и здоровой, находить время для своих занятий и заниматься тем, от чего душа поёт. И всё это у меня есть! Кажется, даже чуточку больше есть.
Но в то же время какое-то давление общества все равно имеет место быть. Я по общепринятым представлениям все равно еще толстая (ИМТ кстати всё ещё 1 стадия ожирения).

Чтобы худеть дальше - мне нужно прикладывать много усилий (обязательно и непременно в ущерб многим другим моим интересам). А ради чего нести эти жертвы - не совсем понятно. Такая путаница возникла из-за того, что в сознательном возрасте я никогда не весила меньше 90 и где-то в подсознании я всегда думала, что "вот 80 было бы уже нормально". Возможно, именно это мешает мне двигаться дальше. Я правда не знаю, что делать. Вернее знаю - нужно взять себя в руки и просто делать то, что нужно для здоровья, не разводя все эти сопли. Но такой уж я человек, который любит разводить сопли, что тут поделаешь.

Надеюсь, все наладится и я соберусь по этим счастливым, но пока что разбросанным кусочкам.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    До 12-14 месяца вес, скорее всего продолжит снижаться. Около 6 кг ещё потеряете. А потом может начаться откат, особенно если не контролировать рацион. А потом, вес откатится до 80-85. А через 3 года до 90. А там беременность и .......106 не за горами. Так что вам принимать решение-худеть или нет. Нормально 90 или нет
  2. Аватар для Valentine
    До 12-14 месяца вес, скорее всего продолжит снижаться. Около 6 кг ещё потеряете. А потом может начаться откат, особенно если не контролировать рацион. А потом, вес откатится до 80-85. А через 3 года до 90. А там беременность и .......106 не за горами. Так что вам принимать решение-худеть или нет. Нормально 90 или нет
    Эту картину я тоже себе представляю и думаю о ней. Снижаться сам вес точно больше не будет - у меня он остановился на 6 месяце еще, дальше только при помощи усилий с моей стороны двигался. Вот этот месяц так получилось, что ничего не предпринимала (спорт запретили, питание разладилось немного), - стоит. Поэтому на то, что вес сам за счет операции будет снижаться, я уже давно не рассчитываю. Вопрос именно в том, убиваться на пути к похудению или нет. Какую цель себе поставить по весу (или не по весу?) и исходя из чего ее выбрать. В общем, проблема только в мотивации видимо.
  3. Аватар для Guest
    [quote]Чтобы худеть дальше - мне нужно прикладывать много усилий (обязательно и непременно в ущерб многим другим моим интересам). А ради чего нести эти жертвы - не совсем понятно.[/quote]
    ожирение увеличивает риски возникнования сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, артрита, рака груди и прямой кишки.
    А что это за многие интересы, которыми надо жертвовать? Я знаю только один
  4. Аватар для Verzweifelte
    Вопрос именно в том, убиваться на пути к похудению или нет.
    А почему именно так вопрос стоит? У моего мужа - 6 месяцев и вес уходит, и у меня вес уходил по чуть-чуть весь первый год. И я НЕ убивалась. Я просто контролировала всё, что ела (и продолжаю это делать) и вес уходил.
  5. Аватар для Valentine
    ожирение увеличивает риски возникнования сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, артрита, рака груди и прямой кишки.
    Ну оно уже на грани с нормой, от основного риска я избавилась уже.

    А что это за многие интересы, которыми надо жертвовать? Я знаю только один
    Я люблю рисовать и посвещаю этому почти все свободное время. Занятия спортом например не позволяют мне больше ходить в одну из художественных студий, т.к. просто физически не успеваю в неё. В принципе это не катастрофа конечно, но нагрузка когда и без того велика с внедрением фитнеса становится уже на грани реального.

    А почему именно так вопрос стоит? У моего мужа - 6 месяцев и вес уходит, и у меня вес уходил по чуть-чуть весь первый год. И я НЕ убивалась. Я просто контролировала всё, что ела (и продолжаю это делать) и вес уходил.
    Ну а у меня не уходит, что я могу сказать. Организмы разные. Чтобы уходил мне нужно внимательно следить за питанием и ограничивать его. Я понимаю, что во мне говорит лень, но вот так вот получается: чтобы худелось дальше, мне нужно стараться. Чтобы стараться, мне нужна мотивация. Чтобы была мотивация - ее нужно придумать, т.к. меня всё устраивает и я не вижу смысла тратить ресурсы (время, силы, деньги), которых и так не хватает, на то, что мне не очень-то и нужно. Но я в поиске этой мотивации, надеюсь найду.
  6. Аватар для Guest
    [quote]Ну оно уже на грани с нормой, от основного риска я избавилась уже.[/quote]
    Оно не на границе с нормой, оно на границе ожирения и избыточного веса
  7. Аватар для Элис
    Че так сложно то у вас все? ))))) отпустите ситуацию в таком случае
    и все))) пусть идет все своим чередом. Между строк читается
    ваша лень)))).....Извините если обидела. Вы ищите причины для того чтобы не худеть....я так поняла ваш пост. Дело ваше
    если вы себе нравитесь такой, так в чем проблема??? ))))
  8. Аватар для solga
    однозначно недоделать все, чтобы нормализовать вес. Наслаждайтесь молодостью, легкостью, красотой, общением с противоположным полом. А вы хотите эту свободу променять на лишний кусок колбасы или булочку? Уверена, что это не так. Удачи вам!)))
  9. Аватар для Sunny_Go
    Та же история... Если не прикладывать усилий, вес зависнет около 80 кг. Знаю, что худеть мне надо: верхняя часть тьела похудела, а ноги и задница огромные.
    И тоже присутствует это двойственное ощущение, что вроде бы и так хорошо... Соглашусь, что именно от того, что даже в юности себя помню в весе около 90 кг, и нынешние 80 - уже более чем удобно. И как же просто взять и перестать себя мучить!
    Зашейте мне рот(
  10. Аватар для Solek
    Тут одна мотивация. Даже- если, Сейчас в кайф, будет откат
    Рано или поздно. Так или иначе. Готовы ли Вы к откату , скажем в 10 кг?
    Будет ли так же кайфово? При росте в 162 см?!
    Если нет- то добейте ещё десяток кг , даже с усилиями. И все буде тип топ!)
    Обновлено 21.04.2016 в 22:10 Solek
  11. Аватар для Valentine
    Тут одна мотивация. Даже- если, Сейчас в кайф, будет откат
    Рано или поздно. Так или иначе. Готовы ли Вы к откату , скажем в 10 кг?
    Будет ли так же кайфово? При росте в 162 см?!
    Если нет- то добейте ещё десяток кг , даже с усилиями. И все буде тип топ!)
    Даже откат вот (разумеется я о нем тоже думала) недостаточно сильно мотивирует: 90 кг - это вес, которого в сознательном возрасте мне удалось добиться только один раз после кремлевской кажется диеты. Мой "привычный" вес, в котором я была с 11 класса, - 100-110 кг, даже когда удавалось похудеть до 97 я уже чувствовала себя тонкой и звонкой...
  12. Аватар для Valentine
    И тоже присутствует это двойственное ощущение, что вроде бы и так хорошо... Соглашусь, что именно от того, что даже в юности себя помню в весе около 90 кг, и нынешние 80 - уже более чем удобно. И как же просто взять и перестать себя мучить!
    Ура, кто-то меня понимает)
    Я думаю, нужно просто забыть обо всех стандартных мотивациях, которые автоматически приходят на ум (так как они совершенно не работают), включить фантазию на максимум и придумать что-то своё, очень уникальное.

    Наслаждайтесь молодостью, легкостью, красотой, общением с противоположным полом. А вы хотите эту свободу променять на лишний кусок колбасы или булочку? Уверена, что это не так. Удачи вам!)))
    Так в том-то и дело, что я уже этим наслаждаюсь вовсю!!! Кто сказал, что в 70 кг наслаждения будет еще больше? Сложно себе это представить, куда уж больше
  13. Аватар для solga
    Мы все вас понимаем. Здесь у всех есть/были проблемы с лишним весом. Поэтому и обьясняем, что надо обязательно нормализовать вес. Вы уже пошли на крайний шаг - сделали операцию. Теперь надо сделать все, чтобы нормализовать вес. В 70 кг будет здоровья больше, а наслаждение от веса не зависит
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Странный пост - зачем вам советы - вы же уже все для себя решили - "Мне лень, меня все устраивает, я не хочу прилагать усилий" и т.д. - В ПУТЬ!! Зачем вам наша мотивация если вы сделав операцию все-равно ни как не мотивировались ?! Я в 23 весила 93 кг - сегодня (еще не прошло и 2 месяцев с ОП) - 106 кг - то что я дойду до 90 кг я не сомневаюсь - но я хочу 75!!!
    Глядя на ваш пост я вообще не понимаю зачем вы худели и делали ОП.
    Ищите мотивацию сами - она к вам просто так из ниоткуда не придет - раз вы сами ничего не хотите - не баламутьте людей у которых ЕСТЬ ЦЕЛЬ!!!

    Желаю вам подумать.
  15. Аватар для OLENA
    А я в 80 кг начала уже наслаждаться, но как сбросила еще 3, то есть 77, то наслаждений стало больше. Окрыляет маленький вес. И потом, надо не останавливаться на достигнутом. Просто потому что движение это жизнь. Этож клево что есть к чему стремиться, есть цель. И я понимаю тех кто всегда весил за...-достигли меньшего веса и уже здорово , а я наоборот до 29 лет была стройная, и я еще помню эту легкость при весе 58 кг. Хочу... ну не 58, хотя бы 68. Так что надо сбрасывать и прикладывать доя этого усилия. Мы ж операцию делали чтоб много не есть.
  16. Аватар для Valentine
    Странный пост - зачем вам советы - вы же уже все для себя решили - "Мне лень, меня все устраивает, я не хочу прилагать усилий" и т.д. - В ПУТЬ!! Зачем вам наша мотивация если вы сделав операцию все-равно ни как не мотивировались ?! Я в 23 весила 93 кг - сегодня (еще не прошло и 2 месяцев с ОП) - 106 кг - то что я дойду до 90 кг я не сомневаюсь - но я хочу 75!!!
    Глядя на ваш пост я вообще не понимаю зачем вы худели и делали ОП.
    Ищите мотивацию сами - она к вам просто так из ниоткуда не придет - раз вы сами ничего не хотите - не баламутьте людей у которых ЕСТЬ ЦЕЛЬ!!!

    Желаю вам подумать.
    Опять начинаются какие-то странные комментарии, из-за которых мне зачастую вовсе не хочется тут ничего писать. Я пишу потому что это мой дневник. Я люблю писать, думать и рассуждать, и даже такие странные комментарии не помешают мне этим заниматься. Мне интересно, сталкивался ли кто-то еще с такой же проблемой и если да то как справились и справлялись ли. Вы не сталкивались, очевидно, - сами говорите, что ваш привычный вес с юности 93 кг, а сейчас хотите до 75 дойти. Мой привычный был 105 и я хотела до 80 дойти. Так-то мои цели даже амбициознее ваших, получается.
    Мне не нужна "мотивация" от читателей, мне нужны рассуждения и наблюдения за своим состоянием в процессе снижения веса. Ну а нет таких рассуждений - и не надо)

    Разумеется, о самой операции я ни на секунду не жалею, - если бы не она я бы погрязла в своей депрессии и кто знает чем бы это закончилось.
    Насчет "не баламутьте" - даже не знаю что сказать. Я что, заставляю свой дневник читать что ли? Ну что за ерунда, ну почему тут половина активных пользователей такие неадекваты, а? =(

    А я в 80 кг начала уже наслаждаться, но как сбросила еще 3, то есть 77, то наслаждений стало больше. Окрыляет маленький вес. И потом, надо не останавливаться на достигнутом. Просто потому что движение это жизнь. Этож клево что есть к чему стремиться, есть цель. И я понимаю тех кто всегда весил за...-достигли меньшего веса и уже здорово , а я наоборот до 29 лет была стройная, и я еще помню эту легкость при весе 58 кг. Хочу... ну не 58, хотя бы 68. Так что надо сбрасывать и прикладывать доя этого усилия. Мы ж операцию делали чтоб много не есть.
    Ну да... 58 я наверное весила классе в пятом только, так что я этого не помню. Я сейчас еще немного подумаю и найду какой-нибудь коварный способ справиться с собой. Есть мысль, что нужно вовсе отказаться от весов и просто следить за питанием, а взвешиваться раз в месяц)
    Обновлено 22.04.2016 в 19:37 Valentine
  17. Аватар для Kozyban-Лена
    Валентина - я о том же что бы мы вам не говорили/писали - это не поможет За "неадекват" - отдельное спасибо
    Болше не читаю, тоже tyt люблю неадекват-плаксиво-депресивных ))Удачи.
Рейтинг@Mail.ru