Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

Полтора года СЛИВ. Как сохранить правильное пищевое поведение или что будет дальше?

Оценить эту запись
Всем привет! СЛИВ 11 августа 2014 года. Вес был 111кг, рост 164 см, ИМТ 40.
Сегодня вес 68 кг, ИМТ 25. Казалось БЫ, цель достигнута. Что дальше? А дальше начинает включаться пищевой наркоман.
И уже вместо половины яйца пытаешься впихнуть целое. И, съев маленькую порцию еды, начинаешь ПОДЪЕДАТЬ то сушку, то курагушку, то козинаки.
И начинаешь задумываться, неужели весь пройденный путь не научил ничему новому? Неужели хочется опять стать грузной, тяжелой, неповоротливой. Начать ловить на себе жалостливые, а иногда и злорадствующие взгляды окружающих. Задыхаться после прохождения 500 метров или подъема на 2й этаж. А самолет…… опять втискиваться в маленькое сиденье и выпускать ремень на максимум.

Что же делать? Пермакол, еще одну операцию, а потом можно еще одну, ну и еще одну……. Боюсь, не поможет (. Пищевой наркоман всегда на страже.

Так что получаем заряд энергии от половины яйца, убираем все «приятные дополнения к питанию», не используем лифты (в фитнес все равно ходить нет времени), с утра делаем 5-минутную зарядку. Хоть бег на месте и отжимания (можно даже от стенки), ну и анализы.
Это все про меня. У вас, возможно, все по-другому.

Спасибо вам дорогие доктора!
Всем здоровья и красоты!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Я взвешиваю порции. НЕ покупаю вкусняшки... в моём случае - копчёная рыба.
    А ещё я вот что поняла: нельзя доводить себя до голода, тогда начинаешь "закидывать в топку всё подряд", а иногда без контроля можно запихнуть слишком много.
    И ещё у меня в холодильнике теперь не так много еды, как раньше, но вся эта еда полезная, нужная и вкусная.
    Мы пришли к выводу, что если ешь мало, то нужно есть то, что нравится и с пользой.
    Я задумываюсь о еде на завтра, всегда раскладываю завтрашние "лоточки" и себе, и мужу, строго взвешивая порции.
    Обновлено 12.02.2016 в 10:54 Verzweifelte
  2. Аватар для НикаНикуша
    По любому- контроль наше Все! За 1.5 года уже сложилось определенное,новое пищевое поведение. Его и стараться придерживаться. Не паниковать и не бросать все на самотек. Назад же не хочется
  3. Аватар для Гита
    Да,правильные слова и выводы.Нам всем бы это стоило почаще читать и повторять.
  4. Аватар для tatia
    Самое главное спокойствие . Тогда есть возможность и желание подумать над тем что и зачем ты кушаешь .
    Удачи нам всем !
  5. Аватар для leno4ka
    У меня скоро два года в мае.С нг мои пп пошли лесом.я ем Всё. Вот надоест -возьму себя в руки.
  6. Аватар для Praskusha
    По прошествии многих лет и сделанных операций, могу утверждать абсолютно точно и ясно: можно сделать кучу операций, но в какой-то момент они уже работают совсем иначе. И если перестать себя контролировать, то все медленно, но верно поползёт вверх. У меня был маг, результат операции нормальный, но побочка вынудила меня пойти на реконструкцию. Вес перед переделкой в шунт не пополз вверх, а изжога и рефлюкс были такие, что спала уже только сидя. Через 3 года после реконструкции в шунт поставили поверх кольцо, потому что с шунтом была своя побочка. Да, у меня не было больше изжоги и рефлюкса, зато вылез демпинг даже на воду. И демпинг не ранний, всегда только поздний, всегда неизвестно было, на что среагировала через 3 часа. Расширился анастомоз, вес медленно поднялся на 8 кг. Пошла на кольцо. Отлично помогло с дурацким демпингом(дурацкий, это когда на воду, огурцы и вообще на большинство еды, потому как пища влетала слишком быстро) и остался только демпинг от неправильной еды. Да, вес снизился, но продержалась я так по сути ещё года 2, а вот дальше уже надо было включать мозг вообще по полной. А лень было, не, основные вещи известны, но после кольцо мясо, рыба и многие твёрдые продукты не лезли, чувство голода прекрасно затыкалось едой, которая лезет, вкусняшками в том числе. И как оказалось, если мозг руками не придерживать и ждать, что либо операция будет работать на тебя всю жизнь, либо иди на очередную реконструкцию. Вес прекрасно ползти вверх начинает, да, не как в толстяковую жизнь, но все равно мне за год +8 кг хватило, чтобы очухаться и понять, что я не хочу никакого бпш, я отлично справляюсь сама. Да, операции работают, но давно и далеко не в той мере, чтобы всю жизнь есть что хочу и при этом ничего не набирать. А я не хочу никаких откатов даже в 10%, для меня набрать 10 кг уже катастрофа. Гардероб, он отлично подобран за столько лет, и когда ты понимаешь, что шубы с трудом сходятся, что рабочие костюмы и халаты малы, что вещи поджимают, понимаешь ещё больше, мозги включать и работать уже ими в помощь сделанным операциям. Никто добрый не поможет, и ни один волшебный скальпель в том числе. Да, можно пойти на бпш, только меня побочка пугает больше, чем остальное. Я не зарекаюсь ни от чего, но как показала практика, самой можно справляться.
    Я когда-то сама похудела на 90 кг с помощью пп и подсчета калорий, так кто сейчас мне мешает этим же заниматься. Да, всю оставшуюся жизнь, но это же мой выбор. Моё желание выглядеть так, как я хочу. Поэтому да, подсчёт калорий и адекватная физ.нагрузка(для меня это ходьба) отлично помогают сбрасывать вес и потом его держать. Нет волшебства. Есть Помощь в виде операции и сброс веса, а дальше только свой труд позволит держать вес на нужном нам уровне. Банально, но факт
    Лотки я себе готовить не буду, но всегда подсчёт калорий, всегда спланированный рацион, всегда питьевой режим, всегда контроль калорийности. Живётся при этом легко, нет ощущения ограничений, есть ощущение, что я ем все, что мне хочется, сладости и вкусняшки в том числе.
    Для меня иного выхода нет. Это путь 8 лет Бариатрии. Это путь ни одной операции. Финишная прямая все равно одна. Контроль. Мозга и еды
  7. Аватар для solga
    Леночка, а что с весом? Если он не скачет, значит пока все под контролем.
  8. Аватар для solga
    Ольга, согласна полностью!контроль мозга и еды)
  9. Аватар для leno4ka
    Вес 82.был 76
  10. Аватар для Фиалка
    Я как почуяла что операция перестала действовать и получила моментом откат, села на функциональное питание (посоветовали) уже прилично пью, рассталась с лишними ещё килошками, с нашим желудочком вообще легко соблюдать, нет вообще никакого голода, даже намёка и самое главное витамины, перестала есть горстями и удивилась когда сдала на той неделе, что все в норме, теперь все в одной порции) для обычного человека, вижу по подруге, тяжеловата, а для меня это как волшебная пилюлька к моему Сливчику)
  11. Аватар для leno4ka
    Фиалочка, поподробнее можно)))
  12. Аватар для glarina
    Увы контроль и ещё раз контроль ! Как только отпускаю откат на 8 кг сразу! Так что опять беру себя в руки и на спорт!
Рейтинг@Mail.ru