Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Здравствуй ЖДА?

Оценить эту запись
Вот непонятен мне результат анализов((
Вроде как ферритин низкий, ОЖСС и пр- выше нормы
Витамин Д ещё очень низок.

В общем на полочке лежит феррум лек, рокальтрол и вигантол

Гемоглобин, при всём этом 144

Думаю. Это таки ЖДА или не ЖДА?


Обновлено 30.11.2015 в 08:47 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Да, высокий гемоглобин при низком ферритине - это ЖДА, норма ферритина счас от 40. у меня тоже гамоглобин хороший, а ферритин скачет
    Паратгормон выше нормы - тоже плохо (к витамину Д, из одной песочницы)
  2. Аватар для Praskusha
    Топать к гематологу
  3. Аватар для Saga
    Кать, ко всему вышенаписанному добавлю, что Б12 тоже низок, хоть и норма, но лучше все же когда он от 400.
  4. Аватар для Solek
    Кто то у нас тут помнится , на форуме- гематолог. Может прокомментирует?)


    Феррум лек по 1 в день, по 7 капель вигантол и по 1 рокальтрола. Мультивитамины. -(рекомендация доктора).

    Посмотрим что будет через пару месяцев

    В12 проколю 10 уколов
    Обновлено 30.11.2015 в 14:17 Solek
  5. Аватар для Милли В.
    Паратгармон это, как по себе помню, не к витамину Д, а к паращитовидной железе. Меня при 135 уже на аденому в операционную отправили. К эндокринологу бы на консультацию. Пусть проверит что с ПТГ творится.
  6. Аватар для Praskusha
    У меня были другие лекарства и другие дозировки, но и я шунт.
    За год подняла Ферритин с 3 до 57. Витамин Д с 8 до 50. Но тоже потратила месяцев 7 на это.
    Сейчас просто поддерживаю.
  7. Аватар для Solek
    Я на контроле у врачей по паратгормону.
    Вызван именно недостатком витамина Д
    Аденома паращитовидной железы была в прошлом году. Сейчас нет аденомы.
    Оля, я запаниковала. Врач сказал- отставить панику. Дозу железа небольшую для восстановления запаса железа. Мультивитамины. Витамин Д у меня поднимается только вигантолом и рокальтролом.
    Кальций дополнительно( типа Д3 + кальций) мне нельзя. У меня и так вымытый кальций из костей во всех немыслимых местах в организме только не там годе надо- кости, зубы, ногти, волосы!)))

    Будем посмотреть.
  8. Аватар для Praskusha
    У меня только Альфа тева Д3 поднялся, а потом, спасибо одной доброй женщине, мне привезли витамины для бариатриков. И Ферритин отлично поднялся, и витамин Д и В-12.
    Мне ферум лек не подошёл. Паниковать точно смысла нет, у меня тоже повышен до паратгормон, со щитовидной все ок. А вот вит.Д был ниже нижней границы.

    Этим надо не просто заниматься, а взять за основу и наблюдаться у доктора и следовать ровно тем советам, что доктор даёт. Что работает на одном, может вообще не подойти другому.
  9. Аватар для Кирюшка
    Это точно, у каждого свое. Я витамином Д и В12 не страдаю. А железо поднять не могу до нормы все-равно. Хотя ферритин был 11, стал 19 уже кое-что...
  10. Аватар для solga
    Я отправила вам личное сообщение. Напишите, если не получите.
  11. Аватар для Solek
    Спасибо! Прочитала. Информацию приняла!)
Рейтинг@Mail.ru