Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жить надо полно, а вот быть - стройной

Новые пищевые привычки.

Оценить эту запись
[img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln109/ves1092041_101,6.png[/img]
Как-то в моей жизни случилось, что моя мама сделала операцию 1.5 нода назад(шунтирование). Она плавно начала вводить в наш рацион полезное и выводить вредное.
Конечно, мужчины имеют ряд поблажек(жареная картошка, блины..), но вцелом питание изменилось у всей семьи.

У нас появилась пароварка. Это незаменимая в хозяйстве вещь. И рыба, и куриные ноги, и овощи готовятся быстро и полезно. А сколько гадости сливается в лоточек после окорочков?! Ведь раньше мы все это ели...

Явление #2 сковорода гриль. Филе индейки готовится за 5 минут,без масла,со специями.Свежее, с пылу- с жару филе очень сочное, но впрок его не заготовишь.( если разогревать- подошва)

Бальзамический уксус вместо яблочного, песто, греческий йогурт как замена майонезу. Миндальная мука вместо пшеничной. Семга домашнего соления вместо покупной маринованной селедки.
Все это очень облегчило мою пищевую адаптацию.

Моя любимая еда на сегодня ( насыщает и оставляет поиятное чувство теплоты) - креветки 50 гр с вареной цв.капустой 50 гр; йогурт 50 гр с манго 50гр.
Из всех йогуртов мне подходит только питьевой Actimel от Danon. Все остальные йогурты слишком сладкие и густые.

Вот такие пироги с котятами)
Ps. Поставила себе цель, весить 100 кг к 2 авг. Не знаю, получится ли, ибо сегодня на весах 101.6

Обновлено 30.07.2015 в 09:55 melyzina

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Спасибо, что напомнили про гриль!!!
  2. Аватар для rorri
    Миндальная мука? а можно по поподробней?
  3. Аватар для melyzina
    Миндальная мука это молотый миндаль. Использую так же как и пшеничную. Иногда-пополам. Сама пока выпечку не планирую вводить, а семье изредка пеку: кексы, маффины, песочное тесто под тарты.
  4. Аватар для rorri
    ага, спасибо, погуглю
    а не жестковато выходит?
  5. Аватар для melyzina
    Рорри, ни капельки не жестко. Я покупаю уже молотый миндаль. Это как сырье для macaroons. Выпечка по структуре чуть влажнее и ароматнее чем с обычной муки
  6. Аватар для Ametist
    пошёл я на золотые рудники заработать на миндальную муку
  7. Аватар для
    Рорри, миндальная мука? )
    Кто-то, вроде, перестал заигрывать с едой.)
  8. Аватар для rorri
    Таха, ну мне же интересно.
    Может я чего новое узнаю, я миндаль только как присыпку в кексы, а тут вон мука. Интересно же.
  9. Аватар для tatia
    У нас и миндальная мука и хумусовая и гречневая продаётся.. Её в основном покупают больные целияком или те кто на безглютеновой диете. Стоит и у нас очень дорого. Я использую простую цельную муку грубого помола...
  10. Аватар для viktor
    Я бы не сказал что очень дорого. Конечно в сравнении с обычной пшеничной да но если учитывать что се1час мы не пекем сразу по 1-2 кг муки то не так критично. Что мука из хумуса что из гречки или риса а также из кусмина ( спельта или по русски полба ) стоят в приделах от 3 до 5 $ за кг.
  11. Аватар для kislyu4ka
    Я вчера ради интереса поискала эту чудесную муку, ну цена мягко говоря кусается, где-то 800р за 0,5кг. А что в ней такого полезного? Я всю жизнь считала, что большое потребление миндаля вредит здоровью
  12. Аватар для tatia
    Миндальная и нутовая( хумусовая) мука в основном производится для тех кому нужно по здоровью\ или просто хочет безглютеновое питание.
  13. Аватар для viktor
    Из нутовой муки получается классная вегетарианская колбаса. Почти один в один как варенка.
  14. Аватар для Verzweifelte
    Из нутовой муки получается классная вегетарианская колбаса. Почти один в один как варенка.
    viktor, а можно рецептик? а то лежит нутовая мука, а фантазии ни на что не хватает...
  15. Аватар для viktor
    Просто наберите в гугле колбаса из нута и получите кучу рецептов) выбирайте на свой вкус
  16. Аватар для Verzweifelte
    Ок. Спасибо.
Рейтинг@Mail.ru