Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Счастливая

пост

Оценить эту запись
доброе утро!
ассалам алейкум!
а у нас - пост, Рамадан
проходит отлично. но сложно восполнять воду за несколько часов. удается выпить 1200-1500 мл примерно. это если считать и стараться вливать в себя. но иногда только 800-900

и то, о чем неоднократно сообщали и предупреждали собратья по опереции, а именно волосопад, случился...

сначала вроде бы все так ничего, терпимо, ну полная расческа расстраивала немного, но правда, не сильно, ведь предупреждали же...
а вот последнюю неделю просто... -опа...
я их даже не трогала расческой или руками, просто сидела, а они падали....

к решению подошла радикально - побрилась. на вот этот смайлик похожа теперь :rolleyes:

пусть знают, в следующий раз боятся будут, подумают несколько раз прежде чем выпасть.... нуачё)))

другие потери, надеюсь, невосполнимые, а именно кгшки - в линейке
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    зато голове не жарко и экономия на шампунях)
  2. Аватар для Noora
    питание:

    естся всё, но лотерея полнейшая. никогда не знаешь, что и как себя поведет. продукт, который благополучно употреблялся и усваивался, например, один-два-три раза, вдруг не проходит и застревает и просится наружу...

    [B]мясо, курица, рыба[/B] - участвуют в лотерее. одну неделю спокойно усваивается рыба и совсем не проходит курица, на следующей абсолютно не принимается рыба, но на сцену выходит мяско и проходит под бурные и продолжительные апплодисменты. потом так же неожиданно может перестать приниматься, тогда уже приходит курочка, отвергаемая ранее.

    [B]фрукты, ягоды[/B]: проходят практически все, в лотерее участвует только арбуз

    [B]овощи[/B]: принимается всё

    [B]сухофрукты[/B]: финики, курага, чернослив - все замечательно

    [B]молочка[/B]: иногда "обижается" творог

    [B]вредности[/B]: в лотерее участвуют все.
    Обновлено 04.07.2015 в 10:43 Noora
  3. Аватар для Noora
    [quote]зато голове не жарко и экономия на шампунях)[/quote]
    точно! не просто не жарко, холодно даже))
  4. Аватар для rorri
    на всякий случай, у фиников ГИ выше пива)
  5. Аватар для Noora
    финики у меня в основном только в рамадан на разговление, 1-3-5 штук, максимум 7, в день, точнее, в ночь)) и в сезон, когда вот сейчас они только поспевают, люблю свежие, еще не мягкие, а хрусткие как яблочки...мммм....
  6. Аватар для rorri
    финики лучше в ночь не есть
    и они очень очень сладкие и у них высоковат индекс ГИ
    то есть они Вам сильно сахар в крови поднимают и если днем это еще как то в энергию уходит, то ночью откладывается
  7. Аватар для счастлива
    У меня тоже пошел 5й месяц после оп. Я несмогла держать пост. Пробовала 3 дня. Но были обморки. Решила в этом году пропушу. Я проста работаю именно тогда, когда солнце сядит до ночи. То исть от 7:30 вечера до 2 ночи. И на еду остаётся ровно 2 часа. С моими порциями я даже пол литра воды во время поста не смогла выпить и только 2 раза могла покушать (максимум 400-500калории). Вот и слабость и ноги дрожали. Решила не буду держать пост. Да простит меня Бог. Тоже решила проблему с волосападом. Постриглась очень коротко.
    Желаю силы и терпение во время рамадана.
  8. Аватар для Noora
    [quote]Да простит меня Бог[/quote]
    всё по намерению. востановите потом пропущеное, или кормлением бедных. в РФ в нормальном неоперированном состоянии держать трудно, летом, длинный день. у нас 17 часов поста, остальное на востановление. нам тут легче намного, чем в РФ или в Европе. Слава Богу)

    [quote]финики лучше в ночь не есть[/quote]
    абсолютно согласна и большое спасибо за разъяснения (не работают смайлики у меня, ну тут какбы сердечко)).
    просто у нас сейчас немножечко смещается день-ночь в отношении сна и отдыха. финик заходит в организм в 19.15 часов и цель этого финика именно быстренько поднять уровень сахара после длительного поста, далее весь вечер и пол-ночи, а именно до 4х утра - бодрый. далее сон до 8:30, потом на работу с 9:00 до 15:00 (в рамадан рабочий день сокращен на 2 часа и состовляет 6 часов. трудовое законодательство ОАЭ). потом днем можно еще поспать 2-3 часика. так что надеюсь, что все таки не откладывается (а тут - цветочек).
  9. Аватар для
    Роррь, так то не те финики. Они же свежие.
    И потом, даже если они отложатся, то при дефиците калорий все равно достанутся оттуда куда отложились. Куда деваться-то?)
    Еще и энергии потратится на то чтобы достать-отложить.)
  10. Аватар для Noora
    счастлива, так я смотрю вы в КСА? а какой город? соседи значит)) у нас бываете? на Ид не собираетесь? если что, созвонимся, встретимся!
  11. Аватар для rorri
    Таха, не мешай мне человеку аппетит портить, она от этого только стройней будет)
  12. Аватар для Saga
    Noora, как шунт с опытом, уверяю, что от фиников ничего с вами плохого не случится, тем более на первом году, зато в них много всего страшно пользительного для нас, так что ешьте когда и сколько душе угодно.
    У нас есть пара девушек, держащих рамадан, воду все же пьют в течение дня, но это как я понимаю, каждый выбирает для себя.
    Волосья отрастут, даже голову себе этим не забивайте, всему свое время.
  13. Аватар для Noora
    [quote]Таха, не мешай мне человеку аппетит портить, она от этого только стройней будет)[/quote]
    класс!!! ржуууу))))))) спасибо!!

    [quote]Волосья отрастут, даже голову себе этим не забивайте, всему свое время.[/quote]
    ой, слава Богу не руки и ноги)) отрастут!! на самом деле я давно мечтала побриться) а тут такой повод, что я долго не раздумывала))) так просто кайфую!
    Обновлено 04.07.2015 в 12:35 Noora
  14. Аватар для Яночка
    Храбрая !!! Молодец. Из за этой жары тоже шевелюру бы убрала, но руки не поднимутся.
Рейтинг@Mail.ru