Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

Дорога назад

Оценить эту запись
Что новенького? А вот. Пошел по рукам. В смысле - по рукам врачей. Добрался до Московского клинического научного центра, раньше именовавшегося институтом гастоэнтерологии.
Диагноз - избыточный рост бактериальной флоры и фауны. Прописали курс лечения:

1. Диета 4Б
2. Энтерофурил 200 мг. по 1 капс. х 4 раза в течение - 7 дней,
затем бактисубтил по 2 капс., х 2 раза в течение 14 дней,
затем бифиформ по 1 капс. х 3 раза в течение 1,5 месяцев
3. Мезим форте (2 табл.)
или креон 25.000 по 1 капе х 3 раза в течение месяца
4. Париет 20 мг х 2 раза (утром и вечером) в течение месяца
5. Смекта по 2 пор. X 3 раза за 30 мин до еды.


Пропил неделю Энтерофурил, который является по сути кишечным антибиотиком. Диарея прекратилась и стул вошел в норму. Правда газы так и остались. Вчера начал заселять кишечник полезными бактериями, начав употреблять бактисубтил. Все вернулось на круги своя - из туалета не вылезаю, за сутки раз 10-12 сбегал. И это только первый день из двухнедельного курса.

Был на консультации у Юрия Ивановича. Предлагает передвинуть анастомоз в кишечнике повыше, сделав кишечник подлиннее. Плюс ушить ещё сильнее желудок. И сделать это одновременно с удалением фартука. Если не поможет медикаментозное лечение - буду планировать этот вариант на зиму.

Сегодня наконец-то взвесился. 136,5 кг. Прибавка за последние полгода составила больше семи килограмм. Причем три кило пришлись на последнюю - лечебную неделю. Грешу на мезим. Юрий Иванович говорил. что он-она-оно, является антагонистом нашей операции. Больше его пить не буду. А с понедельника нужно сесть на диету - пока излишний вес не прилип намертво.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lestr
    У Вас есть план действий, это хорошо. Так что теперь должно стать легче.
  2. Аватар для solga
    а перед назнчением полного спектра лечения анализ кала на содержание бактерий сделалаи или просто назначили эмпирически? Хорошо бы сделать посев - может не хватать лактобактерий, а к терапии добавили только бифидум бактерии в бактисубтиле.
  3. Аватар для Saga
    Действие всегда лучше бездействия, если есть трабл, нужно искать причину и способ ее устранения.
    По поводу переноса анастомоза я бы проконсультировалась еще у нескольких бариатриков и послушала их мнение на этот счет.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Мизим ага , есть такое , он способствует, у него такая побочка.
  5. Аватар для leno4ka
    Чет не поняла,чему мезим способствует?
  6. Аватар для КоМар
    а перед назначением полного спектра лечения анализ кала на содержание бактерий сделалаи или просто назначили эмпирически?

    Не, не делали. Сказали, что и так всё ясно. У них, в институте тоже делают бариатрические операции, так что тема для них известная.
    Но после недельного улучшения опять все вернулось на круги своя, так что боюсь как бы Юрий Иванович не оказался прав со своим видением решения проблемы. Страшно опять резаться. Я очень-очень тяжело перенес операцию.

    По поводу переноса анастомоза я бы проконсультировалась еще у нескольких бариатриков и послушала их мнение на этот счет.
    Да, собственно говоря, и консультироваться особо не с кем. ВВ практически не занимаются БПШ, а другие специалисты не имеют наработок по этой операции в должных объемах. Все же, по моему скромному мнению, ЮИ лучший специалист в этой модификации.
  7. Аватар для Juli
    А в Израиль написать докторам, работающим с БПШ? Форумчане разузнают, кому писать.
Рейтинг@Mail.ru