Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Питание 2 неделя, вопросы

Оценить эту запись
Как-то медленно вес уходит (-7 кг за 1,5 недели не так уж медленно, но разумеется как у любого худеющего у меня начинает развиваться паранойя что я делаю что-то не так).

Что я ем (и ничего нового не предвидится еще 2 недели точно):
Кисель (влезает где-то 200 мл холодного, 300 мл теплого если медленно)
Бульон куриный (300-350 мл совершенно спокойно теплого, бульон вообще лучше всего идет)
Жидкий детский йогурт (агуша), актимель - 200 мл за раз, медленно. Хочу отказаться вообще от этого продукта, т.к. он предательски сладкий.
Вода, разбавленный сок, чай, разбавленные фруктовые пюре (от которых тоже хочу отказаться, т.к. сладкие) - если не быстро, то 300 мл.

Мне кажется, что я слишком много ем и слишком много сладкого в рационе - из-за этого вес и ползет последние дни так медленно.

Скажите, в первые недели вы как-то следили за количеством приемов пищи в день, контролировали ли осознанно объем? Если да - то в каких пределах? Где-то пишут, что один прием пищи - не больше 100-200 мл. Мне стоит этого придерживаться?
Ну и заодно уж подскажите, что вы еще ели в этот "жидкий" период. Протеин пыталась добавить - не шёл никак, т.к. слишком сладкий.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Девушка по мойму вы зажрались... 7 кг мало???
    я помню мне в первое время сладкое не лезло - йогурты, пюрешки сладкие детские. Я пила томатный сок немного и ела чуть чуть (1-2 чайной ложки) мягкий козий сыр.
    Готовила овощные бульоны и их пила, я честно первые полгода бульонами питалась разными и супами пюре овощными. Твердой пищи было мало и то овощи или фрукты без кожи протертые. Всегда под рукой был блендер... все измельчала до пюре. Очень любила яйцо во смятку кушать. Наедалась 1 яйцом. Сыр вводила в конце первого месяца, хорошо проходит.
    За кол-вом особо не следила, но как только чувствовала насыщение останавливалась. Не запихивала в себя, а насыщение приходило быстро 2-3 столовые ложки пюре или половник бульона. Таким образом за день я присаживалась кушать раз 6-7... казалось что я ем постоянно. Хлеб до сих пор не особо ем, а уже 5 лет прошло... сухарики да, лаваш да. И после первого месяца полюбила сухарики 3 корочки большую пачку за день уминала на работе.

    Но у меня БПШ. Если пригодиться что-то буду рада. Удачи!!!
  2. Аватар для ната28
    7 кг на 1,5 недели мало????? Ну вы даете......
  3. Аватар для Майя
    Ваше питание жидкость. Поэтому проходит и 200 и 300 мл. Это абсолютно нормально.
    По поводу веса, нормально все.
    Питайтесь так, как вам предписано докторами.
    Все будет хорошо.
  4. Аватар для Тожехочупохудеть
    Как сказала Фроська- смузи из всего!)))) главное, чтобы с ложки стекало)))) я варила на курином бульоне разные овощи и блендером их в жиденькое пюре пробивала. И мяско куриное туды же....иногда рассасывала треугольничек плавленного сыра, иногда детское питание ела, только немножко присаливала, а то совсем уж пресно было. А детского питания вообще ассортимент большой- можно разнообразить меню и рыбным, и овощным, и мясным... Удачи!
  5. Аватар для Valentine
    Я наверное неправильно сформулировала - для меня не 7 кг за 1,5 недели мало, а меня смущает то, что он практически остановился, и еще через неделю скорее всего будут те же 7 кг.

    Хотя, конечно, проблема надуманная.

    Думаю в эти выходные осмелеть совсем, сделать семье картофельное пюре и себе развести его совсем жидко и поесть.
  6. Аватар для rorri
    можно и не очень жидко.
    Как пюре в баночке овощное в вполне подойдет.
    По опыту, жидкое картофельное страшная гадость))
    Чуть чуть по плотней и уже есть вкус)))
    Я миксером сбивала, до состояния как пюре из баночки
Рейтинг@Mail.ru