Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

И полтора года.

Оценить эту запись
Плюс: кручусь вокруг 65, иногда до 64,3 было
Минус: вес нестабилен, +-1,5 а то и 2 кг прыгают.

Плюс: легко на сердце и в теле - двигаюсь, приплясываю на бегу, пробегаю в радость, подпрыгиваю, могу быстро ку-нить "сгонять" и тд
Минус: эйфористичность может смениться слабостью в любой момент, тогда просто лежу,если есть возможность или таскаю ноги еле-еле

Плюс: пообследовалась, в целом почти все в норма
Минус: вот те на, а остеопороз-то таки на носу

Плюс: конечно, тряпки - много и разные (всё, и даже чуть больше, чем я могу себе позволить)
Минус: страх - а вдруг вес попрёт, и всё ляжет мёртвым грузом, Из этих же соображений кое-что из старых одежонок придерживаю. Остальное сбросила дочери, она после родов еще не вошла в форму.

Плюс - радуюсь своему телу, так клёво быть худой
Минус - дряблость присутствует, живот далеко не так плоскок и упруг, как хотелось бы, пресловутые "французские шторки" на ногах и на животе и задница возрастная все-таки-фу)) Опять же полноценный нужен уход и массажи. После курса - видимые изменения, но не держатся стабильно

Плюс: худоба мне к лицу
Минус: моська повисла, повисли брыльки и тд
Надо ходить на вменяемый уход - массажи и мезо и маски не только домашние. Как только похожу - прям оч хор лицо отзывается. НО - деньги.

Плюс: в еде себя не ограничиваю.
Минус: не ограничивается, млин, в еде!! никак. Проходит всё, что попало в поле зрения. И это не есть гуд.

Питание изменилось: стала в кайф есть мясо, печень - не ела вообще много лет. Тут вдруг захотелось, и вкусно вдруг стало. Ну и ок.

По поводу самого противного для БПШ - запах, метеоризм и понос.

Чувствую, что запах тела изменился, и таким и остался. Сначала с удивлением ловила волну запаха от самой себя, и впадала в когнитивный диссонанс: это что, я???
Теперь, когда проверяю уже стирать или еще разок можно майку - не узнаю свой запах. Категорически. Я пахну не так. Я пахла не так. Мне эта тётка не знакома. Поэтому неизменно майки отправляются в стирку, как после чужой тетеньки))

Метеоризм - бывает ого-го просто. Но по-поводу в основном. При устойчивом питании вполне переносимо. Ем много сыров, творог - немного, сметана, овощи-фрукты, каши. Стали появляться сладости и печенюшки. Было просто отвратительно сладко, а сейчас - отлавливаю себя на кассе, чтоб не купить.
Семечки - чищенные, орехи - все это да. Могу приправлять салаты майонезом. Яйца. Вроде всё. А, да - водоросли во всех видах - сущеные, маринованные, консервированные, в таблетках, рыба и морепродукты.
Ну то есть в общем - все практически ем. Что-то часто, что-то редко.

Стул. В основном без дискомфорта. Но! - я живу одна, и могу себе позволить утром просидеть в туалете 30-40 минут - а то и до часа, не беспокоиться о запахе (иногда бывает просто ого-го) и пукать где и когда захочется))

Про волосы и зубы и писать не хочу. Это проблема.
Кожа в целом стала лучше после операции - на теле. У меня был загнутый восьмеркой желчный, без камней, и характерная при этом сухость кожи по ходу меридиана желчного пузыря, сухость пяток и локтей. После удаления - кожа суховата, но не экстремально, локти вообще пришли в норму, пятки - увы, сами младенческими не становятся. Но и не сохнут через неделю после педикюра, как было.

Что еще: слабость при длительном подъёме в гору как была в 35, так и в 50 - примерно на одном уровне. Что есть плюс, на мой взгляд.
Суставы - практически не болят - так только, иногда поднывают.
Сосуды требуют внимания, троксевазин пока спасает.

ААА! Вот: весьма рекомендую криотерапию! Делала на Чистых Прудах, там новый аппарат финский, просто ВАУ. Эффект - кожа подтягивается, стимулируется весь организм, имунная взбадривается, жить хочется. Делаю не впервые, очень довольна. Кроме того обливаюсь холодной водой по утрам и купаюсь в холодном море на рассвете голяком - когда там оказываюсь, конечно. Йога, танцы - всё по-прежнему. Добавилось еще пение, да.
Как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дэва
    Один важный момент - писала Комару, здесь повторю: очень изменило состояние регулярное питье Нормофлорина. Пью Б до еды, и Л после еды. Заметно уменьшился метеоризм, нормализовался стул -ни запоров, ни поносов таких не стало, запах подкорректировался. Пить приходится по месяцу, потом перерыв, потом снова - видимо, при БПШ агрессивная среда в кишечнике и нормальный бактериальный статус не держится. Кроме того, Нормафлорин Л здорово мне помог с молочницей. Бактерии живые, короткого срока хранения, перевозка и хранение в холодильнике. Я покупаю через интернет, привозят в холоде.
    И - да, о том, что такое криотерапия - Гугл в помошь, будут конкретные вопросы - велком.
  2. Аватар для Ladusya
    Отличный отчет, отличный результат и очень правильный настрой во всем. Поздравляю Про нормафлорин прочитала сразу, как вы первый раз об этом написали. Обязательно буду иметь ввиду. Спасибо.
  3. Аватар для Дэва
    И если кому интересно - приглашаю на йогу. Мне 50, занималась в весе и за 90, проблемы полных мне знакомы, и проблемы возраста знакомы. Собственной практики более 16 лет - не помню сколько, веду классы и семинары более 12. В узлы не завязываемся, а вот жить становится существенно легче, спокойнее и, пожалуй, кайфовее. Крупные люди приходят на классы, сейчас наблюдаю, как "собирается" телом и внутренним состоянием одна очень полная женщина - примерно месяцев 6-8 занимается, не только йогой, но прям упорно ходит. Радуюсь за нее, дай-то Бог ей достичь удовлетворяющих ее результатов. Уже видны результаты - и самые ценные - на лице улыбка и легкость появились.

    - Нормофлорин - открытие для меня, да, весьма рекомендую попробовать, тем более, что это таки не лекарство.
    Обновлено 28.05.2015 в 13:30 Дэва
  4. Аватар для IrInKa
    Вот я слепая кулема... беру на вооружение - Нормофлорин. Пока у меня бифиформ разрешенный)) то же мне помогает со стулом.
    Отчет прекрасный, умничка!!! Я с коллегой ходила на йогу, наверное не мое... мне скучно было и тянуло в сон. Может поеподаватель такой попался.
    у меня так же как наверное у всех БПШ и метиоризм и назы и запах... все корректирую питанием. Да не розами какаю в туалете по 15-30 минут могу сидеть (у меня муж иам не меньше времени проводит и без БПШ). Если хочу и в общемтвеном схожу, чаще смываю и аэрозоли. Не вижу в этом что то ужаснейшего. Вот после чеснока да... до слез, его я и не ем... только по огромеднейшим праздникам 2-3 зубчика позволю.
    Я то же хочк на криотерапию!!!!!!! Ааааааааа!!!! 1 раз была по рекламной акции очень понравилось.... и LPG массаж еще ммммммм.... эх как только можно будет опять все это (дай бог и деньги будут) схожу...
  5. Аватар для Дэва
    Мне бифиформ - вообще никак просто, чесслов. Ничего не почувствовала.
    Йога - от преподавателя оч сильно зависит, оч!
    Ты - если захочешь, я тебе порекомендую дивную йогу для беременных, прям дивную.
    Крио - фантастика! Дай пять!)))
  6. Аватар для Светлана 77
    Спасибо за отчет! Всегда есть что почерпнуть из отчетов "бывалых"!
  7. Аватар для IrInKa
    Дэва, ну в моем случае это единственное что можно бифиформ, о нем узнала когда мне после иссечения трещины для стула назначили его + энтеросгелт... прям шикарно, сформированный стул, никакиго газообвала на унитаз и запах терпимый + конечео же питание и диета))
    ой до йоги мне сейчас финансы никак не позволяют дома там чего то делаю по видео что в женской дали
    Держи пять! Крио крутотень...
  8. Аватар для Дэва
    Смотри, Иришк:
    Показания
    В составе комплексной терапии:
    хронические заболевания ЖКТ (гастрит, дуоденит, язвенная болезнь, панкреатит, холецистит, гепатит, колит, проктосигмоидит); острые кишечные инфекции установленной (шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит, энтеровирусная и ротавирусная инфекция и т.д.) и неустановленной этиологии; дисбактериоз (и его профилактика);

    диарея на фоне антибактериальной, гормональной, лучевой и химиотерапии;

    синдром мальабсорбции,

    дисахаридазная (лактазная) недостаточность; аллергические заболевания и иммунодефицитные состояния.

    Кроме этого БАД рекомендуется:
    при искусственном вскармливании;

    в период беременности и грудного вскармливания;

    перед и после операций и инструментального вмешательства на ЖКТ для профилактики гнойно-септических осложнений. Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1093-no...otik-deti.html
  9. Аватар для Дэва
    А, вот еще из моих личных открытий: урбеч. Это перетертый орех-семена, ну всякое. Я беру из кунжута, написано - лидер по содержанию кальция. Мне вкусно на что-то намазать или полить им салат. Очень вкусно мне.
    Напоминаю, просто кунжут не усваивается - надо жевать, а я не могу ))
  10. Аватар для IrInKa
    Ну я спрошу у своего гинеколога разрешения... я просто сама поискала инструкцию ничего про беременность там не нашла. Да и считаю любая таблетка должна быть согласована)) ну вот 16 июня иду на очередной контроль там и спрошу...
  11. Аватар для КоМар
    ПыСы. Ответил тебе в своем посте. Добавлю - сегодня был у местного гастроэнторолога, сказала, что у нас в голоде уже две женщины делали себе обратные реконструкции. Для 50-и тысячного города как-то многовато. Мне кажется со статистикой доктора несколько лукавят. Оговорюсь сразу - кто их оперировал и где - не знаю.
  12. Аватар для Дэва
    Читала, да. Две из скольки? Знаешь, я шла на операцию потому что понимала, что больше так не могу. И, может, поэтому вся моя длинная и не самая успешная история - моя ответственность, так как последсвия моего выбора - удачного или неудачного. Мне колено в 10м классе оперировали, тоже неудачно, через год повторно, через полгода рекомендована была еще одна операция. Я плюнула, так живу))Ну и что, кто виноват? Всегда есть процент неуспешных операций, здорово, что можно вернуть всё назад, если надо. Нужное обсуждение - мозги эйфористичным шапкозакидательским вау-ухтышкам почистит, но это "ДО", а уж после - взялся за гуж, не говори, что не дюж. Принимай решения, действуй, нам тоже интересно, чтоб у тебя все получилось. Веришь?))
  13. Аватар для КоМар
    Знаешь, я осознаю и принимаю на себя всю ответственность за сделанный выбор. Но вместе с тем остался горький осадок от того, что ЮИ на стадии принятия решения объективно не донес все осложнения, которые моли бы возникнуть в последующем. У меня на слова профессиональная память. Не говорил. Информация была в мажорном ключе. Вот это несколько неприятно.
    Думаю, что зная объективную картину, я бы все равно согласился на операцию, ведь другой альтернативы особо и нет. Но морально я бы был более к ней подготовлен.
  14. Аватар для Дэва
    Ты меня извини, но меня в своё время ВВ и ВВ отговорили от СЛИВ и убедили сделать бандаж. Всё пошло не так, как они рассказывали, и то, что сейчас, надеюсь! - аргумент - отсутствие врача в зоне проживания (а я переезжала на другой конец страны и хотела делать операцию перед отъездом) - было нивелировано фамилией врача из города, в кот я собиралась ехать, прямо со ссылкой в интернет. Ну отчего ж не поверить? Поверила, согласилась. Врач тот послал откровенно, практически матом, к тем, кто эту "..ню" вам навесил. А это 8 часов самолетом. И были и перевороты порта, и все такое, и две операции после.
    Кого винить?
    Потом, когда при последней их операции сняли бандаж, сказали, а ничего, через полгода (кажется) - приходите, всё переделаем. Не-а. Не взяли, отказали. И даже, сказав, звоните после 20, обсудим варианты - просто стали сбрасывать телефон.
    Кого винить?
    Затем сделала шунт, потому что СЛИВ на намученный желудок уже нельзя. А оно возьми, да разойдись.
    Кого винить?

    Я в своё время долго винила маму, которая заставила поступать после 10 класса, что не дала поработать год, как я хотела - разобраться, понять - куда я хочу, что мне надо.
    Сейчас понимаю - не она. Я виновата. Потому что моя жизнь - моя ответственность.
    Плохо мне рассказали? Значит я плохо спрашивала. Или не те вопросы задавала.
    "убедили" не на ту операцию, которую хотела изначально - так ведь это я голос своей интуиции не слушала, позволила заинтересованным лицам заставить принять неправильное для меня решение.
    И долго на них обижалась. Да и было на что)) Только это взгляд не взрослого - ребенка: "А чО они меня не так сделали". Пересмотрела. Исхожу из реалий. Понимаю, что хорошо бы, правильно было б и то и это.
    Но сегодня - так.
    И сегодня я принимаю решения, потому что - у меня нет бариатрического психолога, семейного доктора, да и просто близкого человека, с которым я могла бы разделить эту ношу. Родителей берегу - они узнали о предпоследней операции только благодаря бывшему мужу -своего рода месть)). Ну а муж - соответственно, бывший.
    Так что ответственность моя за все.
    Тебе проще - есть жена. Правда, не помощник она тебе, похоже? БПШисту готовить капусту, тайком добавлять в еду майонез?
    Может, она не хочет, чтоб ты похудел?
    У меня жена так брата раскормила, на упреки говорила:"А зато на него больше никто, кроме меня, и не посмотрит", Не вру - мне правда, в глаза говорила, идиотка))))
  15. Аватар для IrInKa
    Дэва, знаю я одну жену... моего 3 брата раскормила его а был высокий (205см) и спортивный, глаз не оторвать... а сейчас? Грудь больше моей. Там почти 70 размер. Нафига!!! Но ту не только жена, она ведь не насильно кормит, хотя должна быть поддержкой и опорой своему мужу.
  16. Аватар для Ola-la
    Дэва, регулярно вас читаю, еще до операции читала, много полезного и интересного почерпнула, вот теперь есть повод написать. Очень заинтересовал семинар по йоге в Армении, всегда мечтала съездить в йога-тур (даже когда была 140 кило, думала вот похудею когда-нибудь и...) и мечтала побывать в Армении. А тут два в одном - может это шанс? Можно почитать более подробную информацию про поездку?
  17. Аватар для Дэва
    Оля-ля, конечно - только я в личку информацию, ладно? Я просто не афиширую операцию, и не хочу, чтоб об этом знал кто-то, кроме тех, кому это действительно нужно))
    Сейчас заброшу инфу
  18. Аватар для Ola-la
    Дэва, я тоже операцию совершенно не афиширую, для меня это табу, знают только самые близкие люди, я бы очень сильно расстроилась если бы кто-то озвучил эту информацию. Это мое лично дело.
    Кстати когда читала ваш дневник в разделе где вы все-таки дозрели до БПШ - я осуждала. Признаюсь)) Ну вот не могла я понять кааак такая дюймовочка в восемдесят с хвостиком может делать такую операцию, может даже думать об этом. Немыслимо! Но я весила тогда почти 140 и мне казалось что все, кто меньше ста - стройняшки. Теперь когда я вешу 74 - я вас очень хорошо понимаю. Думаю вы приняли правильное решение, главное чтобы и через много лет можно было бы сказать то же самое.
    Кстати информацию в личку я не получила, вроде все там перерыла, никаких нет сообщений, если можно продублируйте при случае
  19. Аватар для Дэва
    Пардон, провела две консультации, сейчас заброшу, постараюсь до дачи успеть)
    ну там у меня вопрос стоял уже не просто в весе, там уже другие процессы шли, из-за того, что образовалась двуканальность. Впрочем - вопрос веса очень остро стоял, мне реально жить тяжело даже при нескольких в плюсе. Я их ощущаю как утяжеление, и весьма заметное, причем у меня тяжелеют не только ноги-тело-движения, у меня прямо мир становится трудным и тяжелым. Такой вот процесс. Наверное, в башке в первую очередь, но ампутация головы - все ж таки не сейчас)))
  20. Аватар для Дэва
    М-да, и до БПШ я не дозрела - меня туда планомерно привело моё тело. Мне все же сейчас не хватает чувства сытости, которое было при бандаже - вот тогда, когда я поела немного, и больше НЕ ХОЧУ. Не не могу - просто не хочу. Я могла спокойно смотреть на еду, сидя перед полным столом, с полной тарелкой. Ни до, ни после такого чувства у меня не было. Я всю жизнь готова была есть ВСЕГДА. И сейчас останавливаю себя умом или силой воли, или просто вытаскиваю за уши из дома. Чувства сытости нет. Есть ощущение переполненного живота, и при этом может быть "чтобытакогоскушать?". Но у меня - еще раз - модификация, у меня нет сужения.
Рейтинг@Mail.ru