Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Выписка

Оценить эту запись
Выписали сегодня, всё хорошо (только по утрам температура и давление пониженные, но говорят это одна из возможных реакций на операцию и похудение). Ни рвоты, ни тошноты, ни изжоги, ни боли в швах, ничего такого (тьфу-тьфу-тьфу). Еще болит внутри немного (вернее тянет уже), особенно если перехожу.

В больнице потеряла что-то около 4 или 4,5 кг. Решила, что вес буду контролировать понедельно.

Единственное, что не нравится - слабость. Пока лежала в больнице особо ее не ощущала (ну правильно, там почти постоянно лежишь, слабеть-то не от чего), а вот сегодня пока выписалась и пока доехала до дома - уже лица на мне не было. Сегодня даже не записала, что ела (в смысле пила). Надеюсь, за недельку пройдет.

Питание: месяц только жидкое (разведенные пюре и соки, кефир-кисель-компот, бульоны рыбные куриные. Мясные пюре нельзя). Сейчас так и питаюсь. Скоро добавлю протеины (попробовала сегодня - больно сладкие, как их пить пока что не знаю - может быть буду с молоком размешивать).
Пюре развожу в зависимости от изначальной консистенции - либо 1 к 1, либо 1 к 2 (1 часть пюре, 2 воды). Соки очень слабо развожу - 1 к 2 или даже 1 к 3. Развожу всё горячей водой - тёплое легче пьётся.
Через месяц попробую неделю есть уже не разведенные пюре и мясные пюре.

Витамины: сказали, что 2 месяца организм на старых запасах поживет спокойно, а дальше уже в таблетках можно будет принимать как обычно. Но как-то меня это беспокоит. Купила сироп Пиковит детский и Супрадин гель, и то и другое разводить теплой водой буду.

Жидкость: Маленькими глотками, с паузами. 1,5-2л набирается в день (чистую воду почти не пью). Я и раньше много пила, так что теперь отличие только в том, что процесс питья затягивается и получается что почти постоянно что-то пьешь (ешь, как я это сейчас называю, т.к. ощущения больше похожи на еду).

Аппетит: есть (по старой памяти, голова-то еще не поменялась - сегодня вот снились микроскопические кусочки тушеной курочки), но легко подавляется питьём. Возникает чаще, чем раньше (т.к. всё очень жидкое и довольно быстро проваливается через желудок - желание попить-поесть возникает буквально каждые час-два).

Вопрос: в выписке написано, что надо принимать Париет 20 мг. Спросила в аптеке - препарат дорогой, при этом только в таблетках. Вопрос знатокам: растворяются ли эти таблетки в воде? Намерена покупать, так что хочу просто понять как его пить-то.

Обновлено 23.05.2015 в 07:41 Valentine

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ната28
    Доброй ночи!если я не ошибаюсь то все желудочные препараты разводить водой нельзя ,т.к они должны дойти до желудка и работать там, париет таблетки маленькие ,я глотала сразу как приехала домой без проблем , еще есть нольпаза ( кажется так ,действие то же как и у париета)) они тоже маленькие ,глотаются хорошо и стоят гораздо дешевле
    Обновлено 23.05.2015 в 11:38 ната28
  2. Аватар для СПб.Наталья
    Valentine, поздравляю с выпиской! первые -4,5 кг. потеряны, старт положен. Слабость естественное состояние после ОП, организму калорий не хватает, вот и штормит. Я брала отпуск за свой счет на 11 дней, впервые на улицу вышла через неделю и ловила себя на мысли, что работать полный день еще не готова. Желаю хороших отвесов!
  3. Аватар для KENZO
    Пила , высыпалавысыпалакапсулы гранулы первые две недели
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Вместо париета просите аналог.
    тот же омез пойдет.
    париет конский ценник.
    таблетка проходит спокойно не бойтесь она меньше )))
Рейтинг@Mail.ru