Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище.

Оценить эту запись
Хочу рассказать про моего хорошего друга.

Он арменин, ему 55 лет. И как все армяне имеет основные ценности в жизни:
1. Семья и дети.
2. Любит выпить и поесть.
Ну и типичные для всех плохие привычки: много курит, практически не подвергает себя физическим нагрузкам.

К указанному возрасту он при росте в 165 см набрал 120 кг, бизнес практически из- за кризиса свелся к минимуму, и так как все лежит на плечах жены ему остается только смотреть футбол и " жрать ". Причем он именно жрет, а не ест. Съесть за раз батон вареной колбасы и пол батона хлеба для него плевое дело. Причем это может быть и в 11 часов вечера и в 2 ночи.
Учитывая его образ жизни и огромный живот я думаю никого не удивит его постоянное давление 180/120 и практически полное отсутствие ночного сна, так как жир давит и он просыпается каждые 15-20 минут из за остановок дыхания. Засыпает на 1-2 часа только сидя. Зато днем из за постоянной гипоксии отключается постоянно. К этому у него развилась сердечная недостаточность и признаки Ишимической болезни сердца. Имея огромную пупочную грыжу и грыжу пищевода он не подлежит операции, так как не перенесет наркоз.

После ЛБЖ я не стал говорить ему об операции, а имея целью подзадорить его на похудение сказал, что начал питаться дробно и помалу. Дал ему примерное меню и рассказал об основных принципах питания. Его хватило ровно на 1 день.

2 недели назад у него обострилась сердечная недостаточность: пошли отеки и постоянный сердечный кашель. Он как все армяне, мечтающий дождаться внуков не на шутку испугался и уговорил меня сводить его к докторам.
Установили, что в легких собирается жидкость, клапаны сердца перепускают кровяной поток и кучу всяких прочих побочных проблем.

Нашел ему хорошего кардиолога который сказал ему, что если он не бросит пить и курить, а главное жрать, то в ближайшее время должен готовиться к инфаркту или инсульту. Выписал ему кучу таблеток от давления, сказал какие анализы надо сдать.

Ну анализы понятно до сих пор не сдал, находит тысячу причин. Пить пока не пьет, но курить даже меньше не стал.
По еде посчитал ему рацион для плавного снижения веса, сказал завести дневник, куда записывать каждый день меню, вес, давление как требовал доктор.

Он убеждает меня, что ест все что я написал плюс немного орехов и изюма если очень проголодался, а его жена позвонила и сказала что в тихую от них продолжает покупать и есть колбасу.

В общем пришел я к выводу что его не заставишь заниматься собой.

Остается только демонстративно с ним поскандалить и сказать, что если не будет слушать врачей и меня то прекращу с ним отношения?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Не поможет.
    Есть знакомый. Вес 240 !!!!!! Кг.
    Видел меня два дня назад. Про операцию говорила, когда похудела на первую тридцатку. Тогда он сказал, что я ненормальная и теперь я не смогу нормально питаться. И вообще я инвалид. А он такой весь из себя мачо, и конечно сядет на диету и сбросит как минимум 120 кг за год.
    Прошло два года. Встретились. Вес его сейчас 235 кг. Считает, что добился замечательного результата за 2 года. Брюки стописятпятого размера с него сваливаются теперь а не в облипку. Мне же сказал, что я выгляжу ужасно. И меня ему жаль.
    - Майя, ты стала инвалидом!
    Ты теперь никогда не сможешь нормально с друзьями посидеть поесть и выпить (наивный).
    И вообще, ты стала как все, а надо быть индивидуалом.

    Ну Майю понесло в очередной раз и я наговорила ему такого, что уже второй раз стыдно за свои слова.
    А имено.
    Да, я инвалид, ты нет. Откуда тебе быть в 2 с половиной центнера инвалидом?! Сердце перегоняет огромный объем крови и не дай Бог что случится с тобой, не инвалид, тебя надо будет рубить на части чтобы запихнуть в печь или вызывать кран для "достойных" похорон.
  2. Аватар для Praskusha
    Ози, все бы ничего, но простите у меня нет слов. Я бы поняла, если бы вы сами худели. Без операции. Но ваш вес какой был? Что ж это вы без этой самой операции не стали таким умным и не питались дробно? И по какому праву решили, что он де слабак и жрет, а вы были сильным и офигительным. Ваши 173 см роста и 165 кг веса - это роса и пыльца одуванчика. А потом вы, сильный и смелый, рассчитали питание и начали худеть. Блиа.
    Трындец. Лодка одна, только вам весло дали, а вы ему пытаетесь доказать, что надо руками грести.
    Пыталась промолчать, но прям порвало.
  3. Аватар для Фроська
    Остается только демонстративно с ним поскандалить и сказать, что если не будет слушать врачей и меня то прекращу с ним отношения?
    Это реально пишет взрослый мужчина? моя фшоке.

    Праскуша озвучила мои мысли. Очень деликатно озвучила.
  4. Аватар для Либера
    Пока читала, те же мысли,что и у девчонок. Почему Вы человеку про операцию не сказали? И про дробное питание и рекомендации врачей вы то сами хорошо знали в максимальном весе, что же не следовали? Удивлена, мягко сказать((
  5. Аватар для Атана
    Остается только демонстративно с ним поскандалить и сказать, что если не будет слушать врачей и меня то прекращу с ним отношения?
    Простите, но ВАС он почему должен слушать? Да еще в таком ультимативном тоне...
  6. Аватар для КоМар
    В этом случае думаю тупик - сам сбросить вес, а главное удержать не в его силах, а операция противопоказана. Уп-с. Остается только посочувствовать. Бедолага.

    Я лежал в больнице с мужиком, который из-за большого веса спать мог урывками только сидя на полу, либо стоя на коленях на полу и положив грудь на кровать. И днем постоянно отключался. Зрелище не для слабаков. Но в сторону оперативного лечения даже и думать не хотел. Хотя противопоказаний и не было. Вот тут загадка психологии - почему так.

    А еще лежал в больнице с чеченцем -ветераном двух воин с Россией. Был даже ранен. У него было 285 кг. Кадыров ему два дома бесплатно в Грозном дал, пенсию громадную и постоянно оплачивал лечение от ожирения в лучших клиниках и только в VIP-палатах. Вот это понимаю страховая медицина. Мы в столовую все ходили, а ему официант в палату еду с салфеточкой носил. Он особо худеть и не стремился, ему и так хорошо было. Вот тут все понятно.
  7. Аватар для Пропаганда
    Вообще, нарушения питания это психиатрия, как и никотин - это наркотик и человек не имеет выбора, курить ему или нет, жрать или есть. Это в среднем по больнице. Бариартрия - забавный способ лечения психиатрических нарушений с помощью хирургии

    Вам не надо вмешиваться в жизнь вашего друга, он не УО, он сам хозяин своей жизни. Если он хочет умереть с куском колбасы в зубах, помешать ему вы точно не сможете. Я думаю, что помимо нарущений пищевого поведения, у него еще куча всего, и именно из-за этой кучи молодой и полный сил мужчина загоняет себя в могилу. Может быть депрессия, апатия, импотенция, да мало ли что..желчный, вон, сбивает с ног здорового человека, если желчь неправильно отходит.

    Начать ваш друг может с визита к психиатру, психотерапевту, чтобы понять, если ему это интересно, отчего его жизненный цикл так замкнулся вокруг очень примитивных вещей. Это порочный круг, он создался не на пустом месте. Но находясь в депрессии, например, он может и не найти в себе сил обратиться за помощью. В любом случае, у него есть более близкие люди, чем вы - жена, дети.
  8. Аватар для Либера
    Комар, почему тупик? По моему скромному мнению начинать нужно как раз с баллона, раз противопоказания есть. Нет?
  9. Аватар для Майя
    Баллон это утопия.
    Весло в поле видимости есть у всех. Но не все готовы и не все могут до него дотянутся по ряду причин.
    Первая причина не желание. И если человек не хочет грести ни веслом, ни руками, он один хрен утонет.
    Обновлено 22.05.2015 в 11:26 Майя
  10. Аватар для Ozi
    Кроме меня он вообще никого не слушает. И вопрос не в том, что только с операцией я смог похудеть. Этот человек мне слишком дорог, чтобы я просто плюнул на него. Мне нужно понять как его реально заставить заботиться о себе.
    На разговоры с женой и детьми о еде, весе, куреве у него все кончается скандалом и психозом.

    Кстати потом про операцию я ему сказал и он даже поехал со мной в Печатники. Но когда ему сказали что без того чтобы убрать острую недостаточность и легочную и сердечную делать ничего нельзя, он даже согласился поехать к кардиологу. Я его как ребенка ( при этом жена едет с нами) вожу по кабинетам. Но как только оставляешь его одного- он опять за свое.

    А скандал ( постановочный ) с ним может поможет ему сконцентрироваться.
    Обновлено 22.05.2015 в 11:37 Ozi
  11. Аватар для Майя
    Ози, дело не в том кого он слушает или нет.
    Он и себя не слушает.
    Вы думаете он сам хочет так себя чувствовать?
    Дело в другом.
    Праскуша всё выше описала. Надо быть честным с человеком, который вам не безразличен.
    А так вот к просмотру.
    Мало ли....
  12. Аватар для Яночка
    К сожалению тут трудно чем то помочь. Человек роет себе яму и не принимает руку помощи. Пока он сам не решит принять ее ваши слова и уговоры для него :бла бла муууу.
    Мне тоже до оп многие говорили, что худеть нужно. Ситуация была не такая экстремальная как у вашего друга, но вес лишний был и со временем цифры на весах росли. Я на всех советчиков просто махала рукой. Не хотела признавать. Достучатся до меня смогла только я сама. Повлиял тот факт , что появился ребенок. Я захотела учавствовать активно в его жизни. Я незнаю какие стимулы могут быть у вашего друга, что может сподвигнуть его к более правильному образу жизни. Они несомненно есть. Но найти их очень трудно. Я вас уважаю за то , что хотите помочь. Но. Помогать нужно просящему. А вообще: я иногда за излишнюю жестокость. И наверняка со мной многие не согласятся. Но я бы применила шокотерапию. Он привык что вы и все остальные с ним носятся как с детей малым. Зюзя похудей, зюзенька не кури, а зюзенька как дитё малое от жены убегает колбаску купить.
    Так вот. Скажите ему : раз уж так. Не хочешь выздоравливать? Ок. Тогда давай готовится. К неминуемому. Поехали гроб искать. А то кони двинешь где тебе жена такой большой найдет. Пусть он реально поймет что конец уже за углом. Быть может щелчок в голове будет и что то изменится.
  13. Аватар для Яночка
    PS. Скандалить и угрожать разрывом отношений ненужно. Он выберет еду, а не отношения с вами. А вы просто потеряете друга и возможность хоть как то повлиять на ситуацию.
  14. Аватар для КоМар
    Вообще, нарушения питания это психиатрия
    Если бы было всё так просто. Если бы все сводилось к тараканам в голове. Ожирение - это прежде всего нарушение функций мозга, регулирующих насыщение.
    Прежде всего функций гипофиза.
    Ни одному реальному толстяку психиатры и психологи не помогли. По крайней мере в долгосрочной перспективе.

    Комар, почему тупик? По моему скромному мнению начинать нужно как раз с баллона, раз противопоказания есть. Нет?
    Нет. Я на баллоне поправился на 10 кило. Потом баллон ставиться максимум на полгода, спустя которые, после его извлечения, получаем насильно растянутый в два раза желудок при сохранении тех же проблем с питанием. Угадайте, что дальше?
  15. Аватар для IrInKa
    Я соглашусь с тем, что мы сами виновны. У меня подруга есть мы всегда вместе худели, она была худее меня. Потом я сделала операцию и она знала о ней. Но говорила всегда, что ей машину хочется и она сама похудеет. Прошло 5 лет... да купила машину, та сгорела, уже вторую в кредит и в весе +30кг (она ниже меня). Ей 31 год и живет с мужиком 65 лет. Но от операции отказывается, утверждает я сама!
  16. Аватар для Либера
    Я имела ввиду постановку баллона на пол-года с целью сбросить какой нибудь вес, что бы человеку могли сделать одну из нормальных бариатрических операций. Я поняла, что пациент неоперабелен из-за проблем здоровья, вызванных как раз лишним весом.
    И да,Ози, можете скандалить ,но он выберет еду, как ни печально.Как говорила моя бабке, кишкоблудство хуже наркомани
  17. Аватар для Светлана 77
    Скажите ему : раз уж так. Не хочешь выздоравливать? Ок. Тогда давай готовится. К неминуемому. Поехали гроб искать. А то кони двинешь где тебе жена такой большой найдет.
    Скандалить бесполезно, а вот озаботить семьянина проблемой выживания его семьи после его неминумой скорой кончины? Вдруг он впечатлится?
  18. Аватар для Yolik
    Поехали гроб искать. А то кони двинешь где тебе жена такой большой найдет. Пусть он реально поймет что конец уже за углом. Быть может щелчок в голове будет и что то изменится.
    Фигня. Мне когда диабет поставили, я тоже думала всё, испугалась, обрыдалась. Хватило меня на 2 месяца и давай дальше жрать. Так что фигня все эти уловки.

    Ей 31 год и живет с мужиком 65 лет.
    А это как связано-то с +30 кг?)
  19. Аватар для IrInKa
    Yolik, это для справки... когда она начала жить с ним весила чуть больше 60 кг. И каждый раз пытаясь похулеть, он ее убеждает, что той это не надо а вот этот кусочек колбаски, приподнимая одну из груди и кладя под нее кусочек, никто и не заметит... нет цели у таких людей как похудеть. Да они мозгами понимают, что было бы здорово. Но цели и задачи нет, иначе бы нашли возможность похудеть, сделав ту же операцию. Их все устраивает в их жизни или просто поставили на себе крест и текут по течению жизни.
  20. Аватар для Yolik
    Их все устраивает в их жизни или просто поставили на себе крест и текут по течению жизни.
    Ну как бы имеют право)) Она ведь не 200 весит? Подозреваю, что под сотню, таких по улицам ходят тысячи, и я бы не сказала, что они по течению плывут, просто живут, не всем быть на весе замороченными.
Рейтинг@Mail.ru