Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 2 года

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Все же быстро прошло почти 2 года, первые месяцы тянулись, все было новым, нужно было учиться жить с новыми кишками и желудком, прислушиваться к каждому новому ощущению, учиться слушать организм, помогать ему в новом его состоянии, ну или хотя бы не вредить. Но именно тогда и формируется то понимание, что как раньше и нельзя, и невозможно.
Ну что сказать - я довольна тем, что имею к двум годам. Комфортное, вкусное, разнообразное питание, вес держится безо всяких усилий с моей стороны. Вес стабильно 62-62,8.
Никаких особых перекосов в питании не случилось, ем также как и раньше - завтрак, обед и ужин и 3-4 перекуса, специально просчитывала калораж перед отчетом, плавает от 1800 до 2500, белков набираю от 80 до 120гр при таком калораже без проблем, жиры постоянно в пределах 100гр.
Порции - каша манная на молоке с маслом -150гр, пельмени -100гр, говядина +паста+ соус 100/40/20, но пасту почти всю выбрасываю, по факту сначала съедаю мясо с соусом, на гарнир если место остается.
Воды выпиваю 1,5-2 л+ кофе+чай. Режим питье/еда соблюдаю, кроме кофе, с кофе всегда или печенье, или шоколад, если кофе сладкий, то с сыром.
Анализы все хорошо в норме, по сравнению с 1,5 годами подняла вит.Д, белок. Чуть снизились натрий, калий и хлор, что говорит о том, что воды в рационе стало хватать организму, раньше были на самых верхних границах. Глюкоза на самой нижней границе нормы, щитовидка, поджелудочная в норме, гемоглобин на верхней границы нормы, ферритин, трансферрин, липазы, альбумин, железо, Б12, паратгормон, все в норме.
Док проверил еще и женские гормоны, нахожусь в самом расцвете, ни о какой пременопаузе пока речи не идет.
Витамины - принимала Б12 курсом 4 месяца, с октября, мульти для байпассеров и вит.Д с октября до 1 апреля, сейчас ничего, с октября опять начну тем же курсом, может вит.Д буду раз в месяц все же превентивно, он жирорастворимый, накапливается долго, так что лучше не дожидаться.
Ну что еще сказать? Абдомино сделала и забыла, перенесла легко, никаких проблем не было, шов еще красный. Руки думаю все же на очереди, посмотрю как переживу лето, тогда и решу окончательно. Ноги целлюлитные, хожу на процедуры, мазюкаюсь каждый день, в носогубки поставила филлеры.
18 мая на контроль к хирургу, думаю, будет доволен результатом своей работы.
Ща посмотрю что есть из свеженького, пару фоток добавлю.
Всем здоровья, любви и достижения своих целей)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для didik79
    ой, какой прекрасный отчет в два года!
    татьяна сердечно поздравляю - у вас прекрасные результаты анализов, это значит вы дышите здоровьем , а это так здорово!!!
    спасибо вам за доброжелательность и за советы которыми делитесь!
  2. Аватар для Sonora
    Радостно читать такие отчеты. Появляется уверенность, что если вести себя хорошо - организм ответит тем же Спасибо за веру в будущее и ценные советы походу пиэсы
  3. Аватар для Тожехочупохудеть
    Как бы хотелось через два года такой же положительно- жизнерадостно- поучительно-показательный отчет написать!))))) поздравляю с прекрасными результатами!)))
  4. Аватар для Saga
    Девушки, че-т я пришла к такому вот умозаключению, что поучения не полезны на самом деле, организмы все разные, у одного усваивается железо без проблем, а трабл с чем другим, у другого совсем наоборот, нет универсального совета - делай так или не так и будет тебе щастье.
  5. Аватар для Ladusya
    Тань, спасибо за отчет и за то, что он подробный. Для себя отметила следующее: три основных приема пищи+3-4 перекуса, порции по 100-150 гр. , полтора-два литра воды. Все это говорит о том, что отличные отдаленные результаты все-таки базируются на ПРАВИЛАХ! Другое дело, что в твоем случае правила стали нормой жизни, не напрягают и являются естественными.
    Как из всех нормальных правил есть и исключения. Я вот тоже кофе не выдерживаю отдельно от еды. Пью я его, правда, дважды в день, но правило "еда-питье" в отношении кофе тоже не работает.
    Очень порадовал такой системный подход к контролю за здоровьем и, слава Богу, что все ок. Молодчина!!!! Вес отличный!!!!
  6. Аватар для didik79
    saga, согласна! и все таки, если кто-то советует "не пить сразу после еды", "сладкое это не еда-сладкое это десерт после еды", "не питайся на 500 кк, погубишь свой метаболизм" значит этот кто-то пришел к каким-то умозаключениям к которым стоит прислушаться и учиться на чужих ошибках а не на своих. вот за это я благодарна всем вам, достигшим какие-то результаты после бариатрических оп, и поделившимся ими с нами.
  7. Аватар для Saga
    Ладусь, не, эт я согласная и раньше всегда писала об этом, что рекомендации все же должны соблюдаться, не зря ж они даются, есть для этого реальные обоснования, выстраданые до нас))) и для нашего же блага нам дающие.
    А уж соблюдать их или не соблюдать - это дело каждого, я соблюдала все рекомендации как Отче наш, возраст штоле уже такой, или в таком шоке я от своего решения выстраданного была, но мне было тупо очень страшно навредить самой себе.
    А нарушения...ну а как без них - живые мы все же люди)))
  8. Аватар для Saga
    Рада, эти рекомендации получает каждый пациент, мой хирург меня каждый раз спрашивает о режиме еда/питье, не нравится ему, что я с кофе что-то ем, каждый раз говорит - сначала кофе, потом ешь, а я каждый раз отвечаю, что мне так невкусно))), он ржет, на том и расходимся.
    И да, я также благодарна безмерна старичкам этого форума, кто почти совсем не появляются, которые поддерживали меня в свое время, они знают намного больше хирургов, потому что сами практики - Ника, Праскуша, Матроскин, Давид, Фрогги, Яриша, простите если кого забыла.
  9. Аватар для Майя
    Таня, рада за тебя!!
    Удержать тебе здоровье, хорошее самочувствие, хорошее настроение и всё к ним причитающееся
    Тоже скоро настрочу за 2 года отчет. Только собраться с мыслями и анализами. Отсутствие весны убивает еще малость.
  10. Аватар для Saga
    Майечка, ты мой верный сотоварищ уже 2 года))), спасибо.
    2 года-то по факту в мае, но я считаю всегда с 22 апреля, как диету предоперационную начала, да и косметолог меня сегодня кинула, визит был назначен на 11 утра, она смску прислала с утра- похороны дяди, а ее помощница заболела, просила перенести на 6 вечера, я согласилась, она после обеда опять смс, что не успевает. блин...вот и решила скоротать время, тем более анализы как раз сегодня забрала.
    Кстати, домашний сказал, что теперь можно раз в год анализы сдавать, говорит, обычно все, что может вылезти, к 2-ум годам проявляется.
  11. Аватар для Майя
    На самом деле, это очень и очень хорошо, что с анализами всё отлично! Так как вечно как спёр, не знаешь где и когда рванёт, особенно у дам нашего возраста
    А что ты хотела с косметологом обсудить?
  12. Аватар для Saga
    Но я че-т бздю, все-равно буду хоть раз в полгода да сдавать, понятно, что жру я не слабо, по идее должно всего хватать, но блин, кто там знает что там внутри делается, как-то мне самой спокойней руку на пульсе держать.
    А к косметологу - ниче особенного, я к ней раз в 6 недель хожу, чистка/маска/массажик, сегодня педикюр должен быть, ну ниче, завтра сама изображу, не проблема в общем, но не люблю когда планы вот так меняются.
  13. Аватар для Майя
    Я сама с одной стороны бздлявая, но с другой безолаберная.
    Наверно пойду в понедельник биохимию развернутую и общий анализ сдавать. Меня Оля бдит. Пинка даст, я бегу в лабораторию (спасибо ей огромное за неравнодушие!)
    Правда вот думаю, я только сегодня пришла в себя с понедельника с соплями и жутким кашлем. Пропила курс амиксина. Не рано ли в понедельник бежать на такой анализ...
    Ухаживать за собой, дело святое!
    Я что то совсем булки расслабила, давно маски не делала. После пластики ни разу. Но питаю лицо постоянно кремом. В принципе моськой довольна.
    Сегодня вот гуляли по Арбату, пробило нас... Я- старая перечница и две девульки-красотульки молодые, ну ничего так))) за маму теперь их не канаю, а раньше-да)))
  14. Аватар для Saga
    Май, наверн, погоди пару недель, а то лейкоциты или лимфотциты какие-нить окажутся повышенными и будешь думать - то ли от того, то ли от этого.
    Тебе с таким лицом какие косметологи, Майя, уход ты и дома можешь поддерживать, сама и есть красотулька-девулька, но с перчиком, да)))
  15. Аватар для Майя
    Ой, про перчик)))
    Звоню в домофон Наташе, набираю номер другой квартиры.
    -кто? (Голос Натки)
    -не скажу, открывай!
    Отбой...
    Звоню опять, тишина...
    Звоню опять в домофон и Натке на телефон.
    -кто? (Чужой)
    -алло? (Натка)
    -ты откроешь или нет???? Холодно! (Ору я)
    -вы к кому? (Чужой)
    -Май, а ты где?
    Майя в шоке. Две Наташи и обе говорят разное одновременно...
    Мой перчик))))
  16. Аватар для tatia
    Танюш! Молодца! и я очень рада что анализы все в норме! Это ж бариатрическое счастье
    так держать!
  17. Аватар для Regina
    Какая красота!!!! Умничка, так держать))) Для новичков это образец)
  18. Аватар для Муся я
    Умная, рациональная и такая стройная Saga. Замечательный результат, желаю, чтобы держался всегда. Да и будет держаться, потому что молодчинка, все правильно делаешь. только дальше не надо худеть, сейчас все идеально, а дальше будет неестественная худоба. Фото позитивные такие, чувствуется, что человек счастлив)))
    P.s. А челочку бы я вернула))) такая замечательная прическа там, где в джинсах.
  19. Аватар для Фроська
    ой, Тань. прям читала и улыбалась ) так всё изменилось у тебя. и общий настрой и отношение к пластикам. прям по хорошему удивляешь ) ну и радуюсь за тебя, естественно )))
  20. Аватар для Praskusha
    Подпишусь под Мусей, челочка делает моську задорнее и привлекательнее, тебе открытый лоб, на ЛИЧНО МОЙ ВКУС, чтоб не обвинили потом, больше идет. Ты с ней моложе и такая, лисичка)
    Результат нравится, построен ела, похорошела, рядом с одной из фото захотелось сделать как рядом со своими, похрюкать))) Жили у нас в доме, семью обжирали, сволочи)))

    Май, зотя бы неделю надо выждать, либо между праздниками. Я всё равно я отъезде до 10 числа, так что сдай уже когда полностью очухаешься. И не ленись на все остальное, к чему я тебя пинаю)
    Натке привет, дитенок мне по душе, вот прям девочка-девочка, вернусь, соберемся и на квасимся вина под эстерхази и в демпинг
    Танюш, прости, что у тебя, я просто наконец-то выспалась, прям чувствую в себе силы чирикать и с таким удовольствием прочитала твой отчет и фоток насмотрелась)
Рейтинг@Mail.ru