Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Записки худеющих

Неделя сливу. Жуткая БОЛЬ в спине. Вопросы.

Оценить эту запись
Вот и прошло чуть больше недели после операции.
Сама операция длилась около 3х часов, а все из-за ожирения печени.
Встать и сделать пару шагов смогла только на 3й день (попыталась на 2й день, но побелела и меня вернули в кровать).
Боль в спине не прекращается с того дня :(((
Тк живот опустился вниз и швы тянут, то ходить прямо не получается. Спина просто ОТВАЛИВАЕТСЯ!!! Стоять долго не могу, сидеть долго не могу, только лежать. Посоветуйте что делать?? А то это уже начинает вгонять в депрессию. :confused: Чтобы выйти погулять приходиться одевать бандаж довольно тугой. Пузику в нем комфортно и спину он поддерживает. Надеюсь это не вредно, но без него труба совсем.

Про еду.
В больнице ставили капельницы со всем необходимым, но слабость была сильная.
Вода шла с трудом и ползла по позвоночнику. 1:3 сок с водой, компот и чай шли хорошо, но мало. От бульона желудок обалдел от счастья)))
Сейчас пью суп-пюре(кидаю туда чего душа требует), шиповник, какао, воду. Рассасываю сыр, курицу и яблоки, омлет и соленый лосось(все это в дозах 10-15гр на пол часа-час, унять жевательный рефлекс). Завтра разблендерю детское питание с бульоном, посмотрим как пойдет.

Сплю на спине, на боку и животе страшно.
Витамины начну пить со следующей недели. Закупила мульти с Q10, кальций с Д3 и Омега3. Есть какая-то последовательность как их пить?
Для волос купила литры перцовки и ментола.
Белок из старых запасов нашла, чуть позже куплю банку.

Очень хочу в бассейн, пойду через пару недель.

Сегодня заехала к маме, открыла свой шкаф и стала мечтать как я во все это влезу))))

Отвес 10кг :)))

Вот такая неделя получилась. :rolleyes:
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alfina
    Не знаю что с вами, но у меня было где-то на 3 или 4 день резкая жуткая боль в спине, но я была еще в больнице. Дали шикарное обезбаливающее, а утром все было хорошо. Эта боль - это был воздух, которым накачивают живот. В вашем случае, с увеличенной печенью, подозреваю что накачивали особенно тщательно. а выходить наружу он через предназначенные дырочки не хочет ((( вот и даст то в спину, то в ребро. Я не знаю, что с вами, но у меня была вот такая похожая ситуация..
  2. Аватар для Evgenia
    Газики меня отпустили еще в больнице....это вообще отдельная песня была. Но как только я начала ходить, то они стали выходить. А а спина видимо из-за опустившегося живота болит, он тянет вниз и меня и спину. Надеюсь скоро отпустит придет обещанная легкость))
  3. Аватар для Alfina
    И я желаю вам скорейшего избавления от боли! Радости и крепкого здоровья!
  4. Аватар для Светлана 77
    У меня тоже очень сильно болела спина и ребра. Постепенно прошло само собой.
    Желаю вам здоровья и удачи!
  5. Аватар для Evgenia
    Девушки, спасибо Вам за пожелания!
    Боль в спине для меня была шоком, тк про нее никто не писал в отчетах, я уж думала что одна такая *везучая*.
    А что вы скажите про бандаж? Его можно носить? У меня это не совсем бандаж, а утягивающие трусы до груди, одни по слабее, другие туже.
  6. Аватар для Sonora
    Его нужно носить. Нормальный операционный бандаж, для брюшной стенки.
  7. Аватар для Yolik
    Я писала в отчетах, вроде. Болела после оп спина и щас болит, спустя 1.5 года.
  8. Аватар для vikerkaar
    бандаж конечно можно. мне даже в больнице мед.сестра надевала, на второй день после ОП. а уж такие трусы тем более можно.
    на счёт волос, как мне сказали, будут они выпадать или нет, зависит от того хватает белка организму или не хватает. хотя я почти уверенна, что они будут в любом случае выпадать, но со временем всё нормализуется.
    скажи мне названия твоих мультивитаминков. как они на вкус?????? (больной для меня вопрос )))))))
  9. Аватар для Evgenia
    Я купила Супрадин жевательные с Q10 в России. У нас в Бену аптеке тоже продаются жевательные в банке Spektrum, вроде вкусные. Допью свои и куплю спортивные с биотином. Мне врач сказал для волос кальций Д3+биотин+белок и стимуляция кожи головы (перцовка/ментол/мезотерапия)

    По поводу бандажа, я нашла в запасах кучу утягивающих шорт, трусов, маек. Буду их носить, помогают :)

    Yolik, а у тебя спина болела именно из-за операции? Какая была причина? У меня спина не болела до оп, но застужен сидаличный нерв, который отдавал в спину и ногу, но после оп ттт он замолк))) Я грешу на пепенапряжение мышц.
  10. Аватар для Муся я
    впервые читаю о болях в спине после слива. О таких вещах лучше не на форуме, а у оперировавшего врача спрашивать. Хотя бы по телефону проконсультируйтесь. Выздоравливайте!
  11. Аватар для Aselya
    Неделя сливу - отвес 10 кг! Пусть часть этого вода! Все же чертовский хороший результат! Поздравляю!
  12. Аватар для счастлива
    Выздоравливайтесь!!! У меня тоже болела спина и левый бок. Я писала об этом в своём дневнике. Спина через недельку прошла но левый бок болел почти месяц. Со своим хирургом была постоянно в контакте. Даже ходила на узи что бы исключить грыжу. Сейчас ничего не напоминает о зделанной оп. Потерпите чуть чуть и всё пройдет. Удачи!!!
  13. Аватар для Tata-diz
    Женечка приветик! Скажи пожалуйста,а номер телефона доктора у тебя есть на всякий случай?
  14. Аватар для Evgenia
    Ой девочки, спасибо, что откликнулись! Врач в курсе о спине, сказал, что это бывает после оп из-за того, что сначала много лежишь, а потом бац и пошла. Но сами знаете, что прямо после оп не походишь особо, вот спина на себя все и приняла. Плюс строение фигуры у меня такое, что на попу хоть книжку клади, изгиб сильный))) бразильянка видимо я в душе)))

    Сейчас спина лучше, но начало ныть левое плечо. Такая ноющая противная боль, но это терпимо.
    Все равно надо ходить и двигаться. Вчера заправила пузик в бандаж и устроила марш бросок до кинотеатра. 30мин туда-кино- 30мин обратно.
    Начала таять моя самая противная складка- спасательный круг под грудью )))) Ура ура!

    Tata-diz да, у меня есть его номер и майл. Звонила конультировалась. :)
    Aselya сама в шоке от веса))) 6 суток на больничной еде дали о себе знать)))
    Счастлива проверить на грыжу хорошая мысль, спасибо)))
  15. Аватар для Yolik
    Yolik, а у тебя спина болела именно из-за операции? Какая была причина? У меня спина не болела до оп, но застужен сидаличный нерв, который отдавал в спину и ногу, но после оп ттт он замолк))) Я грешу на пепенапряжение мышц.
    После оп болела, потому что полежала на спине. Щас болит, потому что жир ушел и больше не держит спину. У меня спондилоартроз.
Рейтинг@Mail.ru