Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

Анализы (4 месяца илеошунт)

Оценить эту запись
Вот получила маляву из лаборатории. Ощущения двоякие.
из приятного -
- печеночные ферменты, вечная боль сердца моего, в норме и даже в середине нормального створа значений.

- глюкоза на верхней границе, но все же норма.

- липидограма, ионы, белок, креатинин и пр - все ок
из неприятного:
- мочевая кислота чуть выше верхней границы
Железные темы
- гематокрит и эритроциты во всех проявлениях и гемоглобин крепко повышены
- сывороточное железо чуть ниже нижней границы нормы
- ферритин всегда был выше верхней границы нормы. Теперь посередине нормы. Надо предвосхитить намечающуюся тенденцию
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Похоже привентивно надо железо поднимать.
    Потому как, если упадет совсем, тяжко восстанавливать
  2. Аватар для Sonora
    ну вот да. завтра пойду к своему дохтуру-хірургу пусть порешіт как и что принимать. Но при этом зашкаливающие эритроциы и гемоглабин...
  3. Аватар для светлана68
    Алесь, ну гемоглобин у тебя всегда высокий был, думаю не показателен.
  4. Аватар для Saga
    не хочу тебя расстраивать, уж прости, бяка я такая, но у меня все аст и алт взлетели через полгода после оп, хотя до этого были в норме.
    мож у тебя по другому получится, дай Бог.
  5. Аватар для Solek
    Гемоглобин высокий бывает от обезвоживания. Но ты говоришь, что пьешь много и с удовольствием
    По любому с результатами к врачу. И лучше к терапевту что в связке с оперирующим хирургом. Потому как у нас бариатриков все процессы немного по другому. Я имею в виду причины и следствия
  6. Аватар для ната28
    гемоглобин крепко повышены
    надо пить больше воды , кровь разжижать , очень густая получается
  7. Аватар для Sonora
    Пить больше физически нереально. У меня 2,5 литра в день идет. Если не ем то пью Биоимпендексные весы показывают 44 % влаги, при норме 40%. Не, тут что то другое. Кроверазжижители пить мне запретили из-за кучи (около сотни) приподнятых эррозий в желудке. Явно таблеточного происхождения. Моя коллега, приблизительно моего склада, и водохлеб преизрядный - тоже с ввысоким гемоглобином мается. Я уже грешу на что то типа гемохроматоза...тьфу тьфу тьфу
    Saga, у меня печеночные были паршивые сразу после ОП. Ну оно и понятно, липолиз и прочие труды. Я удивилась хорошим анализам, но гепатопротекторы все равно пью.
  8. Аватар для Saga
    Липолиз не ток у тебя, у нас он по другому обзывается, но суть та ж - ожирение печени, но все показатели у меня были в норме, а через полгода, а мож и год, не помню уже, вдруг стали повышенными, домашний и хирург сказали - норма жизни и не париться по этому поводу, таблов никаких не выписывали, в январе этого года были уже в норме.
    Про воду - я пью вроде тож нормуль, 2 л и чаи еще, а мне тож сказали вчера, что жидкости во мне много и у мну показывают весы 53%.
  9. Аватар для Ladusya
    Пить больше физически нереально. У меня 2,5 литра в день идет.
    Героиня! Никогда столько не могла осилить. У меня максимум 1.5 литра. Не думаю, что сдвиги в анализах из-за воды. А еще, мои друзья - человеческие врачи (детские онкологи-гематологи) вообще советуют не морочить себе голову пока показатели анализов отличаются от референсных значений хотя бы вдвое.
    Хотя тенденции в анализах отслеживать нужно обязательно.
    Сонора, от всей души желаю вам комфортного, здорового сброса веса. Вы - молодчина!
  10. Аватар для Saga
    Я опять про воду. Нашла сегодня бумажки когда худела с очередной диетологиней и она меня каждый раз замеряла какими-то присосками. Так вот, от нее у меня идеальная масса воды в организме - 28,2-43,8 л, а сейчас во мне 35, то есть по сути идеально. Так что, все опять же относительно, кто какой веры придерживается, тот свое и продвигает.
  11. Аватар для Aselya
    Я тоже хотела сказать что может из за воды, но прочитав что вы нормально пьете, думаю лучше индивидуально врачу показаться. Ведь медицина не точная наука, у всех одинаково не бывает. Желаю что бы все оказалось ОК!!!
  12. Аватар для Tata-diz
    Сонора,а сколько у тебя(извиняюсь за тыканье) или у вас гемоглобин? у меня 180,но это до ОП,я в стадии раздумья
  13. Аватар для Sonora
    200 у меня гемоглобин. Надо кровь пускать у цирюльника .
    Дохтур сказал что это от того, что провожу много времени в высокогорье. Сказал завязывать с этим.
  14. Аватар для Solek
    200 это офигательно много(((((
    Это не айс
    А как завязывать то?(( этж работа твоя любимая?(

    Ничем его никак нельзя снизить медикаментозно к примеру?

    Или курс пиявок?

    С другой стороны высокогорные твои походы- разряженный сильнотвоздух. Соответсвенно требуется больше клеток гемоглобина для транспортировки кислорода.

    Организм сам регулирует его количество.

    Наверно кто живет высоко в горах- у них тож гемоглобин зашкаливает.

    И кстати среди них полно долгожителей?)

    Мож вапче не париться по этому поводу?)
    Обновлено 18.04.2015 в 21:05 Solek
  15. Аватар для Sonora
    Можно, будем подбирать лекарство. А то затромбоваться можно без лечения. У меня был один знакомый фотограф, 2м росту, активный как сайгак, снимал орнитофауну. Тромбы на ногах образовались почти внезапно. Дома сейчас инвалидствует ((
  16. Аватар для Saga
    Sonora, а СО2 у тебя проверяли? уши закладывают в горах? и давление как?
  17. Аватар для Saga
    я тож ща почитала, впечатлилась, писать не стала, нефик стращать народ, а ты и сама все знаешь, так что не рискуй, держи руку на пульсе.
  18. Аватар для Solek
    Тромбоз страшно.
    Кардиомагнил, тринтал, тромбоасс
    Сделай узгд вен нижних конечностей. Как там обстоят дела с проходимостью вен и артерий

    Не запускай.

    Я вона как твой товарищ- с внезапным тромбозом, Тэлой, реанимацией и инвалидностью
  19. Аватар для Sonora
    Да, сейчас как раз дома и планомерно займусь этими обследованиями. Уж больно красочные примеры перед глазами. Кать, читала твою историю - кровь в жилах стынет, если это выражение уместно (( . В любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
  20. Аватар для Solek
    Перебдеть всегда лучче!)
    Пусть все будет с наименьшими усилиями и до прекрасного результата!)
    И, да, твои миниэссэ на старорусском- выше всех похвал! Сперва ржала до слез. Потом слогом восхищалась!)
    Респект тебе, моя хорошая за тонкий юмор, оптимизм и красочный слог во всех твоих постах!)
    Вкусно пишешь!) нямням!)
Рейтинг@Mail.ru