Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СПб.Наталья. ЛБЖ 20.02. 15г. Моя история

Перетянутый бандаж при ЛБЖ. Печальные последствия.

Оценить эту запись
Сегодня с утра встретилась с доктором. Вчера он влил 4 миллилитра, сегодня обратно в шприц из системы вылилось только 2,5. На мой вопрос куда делось еще 1.5??? Получила ответ, что наверное по станочкам в системе размазалось. Насколько это вероятно? Или все же это явный признак подтекания? В меня влили еще 3.5 миллилитра. Теперь во мне должно быть 7.5 если нет подтекания или 5.5 если система все же течет. Сижу в приемной у врача, наблюдаю за своими ощущениями. Сделала 1 маленький глоток, чувство кома в горле, через 20 мин.второй глоток, который уже мин.5 булькает везле горла. Идти домой страшно. Ну что ж, теперь я еще больше удивлена, если не сказать напугана.

Обновлено 17.04.2015 в 10:37 СПб.Наталья (более точное описание темы)

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для СПб.Наталья
    5 мин.назад, начала захлебываться слюной. Забежала в кабинет врача, сказать ничего не могу, только руками машу что плохо мне. Откачали 1 миллилитр. Как же я была рада, что не оказалась в это время в метро.Сижу дальше, наблюдаю за ощущениями. И все равно страшно, если верить бывалым, отек нарастает к третьему дню. Ладно, поголодаю. Рисковать больше не хочу. К врачу мне ехать 1.2ч.
  2. Аватар для СПб.Наталья
    Врач уверяет что сейчас в системе 5 миллилитров. Хотя должно быть 6.5 если взять во внимание, что 1.5 размазались по стенкам
  3. Аватар для СПб.Наталья
    Опять начала захлебываться слюной о откачали еще 1 милл.. Напала икотка. Впервые серьезно пожалела что сделала ЛБЖ
  4. Аватар для Гравицапа
    Наталья, не паниковать. Все отрегулируете. Тем более что вы не уехали из клиники, а правильно поступаете, оставаясь там и наблюдая за собой.
  5. Аватар для камилла
    Наталья, вы куда так спешите?! Зачем на второй день после 4 мл вливать еще почти столько же?! Честно говоря, и для первого раза мне кажется 4 мл много. Зачем на второй день после первой регулировки делать еще одну?То, что вы сейчас творите-прямой и довольно быстрый путь к тем самым осложнениям бандажа, о которых тут любят говорить. У вас должна довольно спокойно проходить вода, конечно не залпом по литру, но никаких прохождений одного глотка по часу, у вас не слив,растягиваться нечему, иначе постепенно одновременно начнется захлебывание и обезвоживание.
    Для "размазывания по стенкам" на мой взгляд 1,5 мл многовато, 0,5-нормально, но неизвестно какая у вас система, может и нормально.
    Обновлено 16.04.2015 в 14:08 камилла
  6. Аватар для СПб.Наталья
    К врачу я пошла не с целью долить в систему, а с полной уверенностью, что бандаж дал течь. Мой врач сам принял решение долить физраствора. Долил сначала 2, набрал в шприц 2 еще два и тут же долил. 0,5-1 вытекло в момент смены шприцов. И все это было опять без рентгена. В меня тут тапками кидались, уверяли что нужно доверять своему врачу, ну я и доверилась. Врач сказал, что т.к. он несколько раз (6-8) откачивал и опять заливал физ.раствор, желудок может дать сильный отек на 2-3 дня, нужно потерпеть.
    Домой шла от муссорки к моссорки отплевывая слюну. И все же на пешеходном переходе случилась отрыжка и фонтаном из меня вышла слюна, думаю грамм 250 (стало легче). В следующий час я уже не сопротивлялась рвоте, которая требовалась каждые 15 мин.при скоплении достаточного количества слюны.
    Домой я ехала в автобусе, сплевывая слюну в стаканчик каждые 3-5 мин. В метро побоялась, дабы не случился конфуз, забрызгать людей вязкой слюной мне очень не хотелось.
    Как только поговорю, начинается икота. Икота, эта напасть не отпускает меня по 20-30 минут, и случилось это со мной сегодня не менее 5 раз.
    Стала легче на 1 кг.за 10 часов, и все через рвоту слюной, так и до обезвоживания недалеко.

    Вот сижу и думаю, довериться врачу и переждать 2-3 дня пока спадет отек слизистой. Или это явные признаки перетянутости и нужно срочно откачать еще пару мл.
    Если кто знает, подскажите, можно ли отек слизистой снять какими нибудь препаратами?
  7. Аватар для Solek
    Попробуйте ношпу как спазмалетик. Поменьше будут рвотные позывы. И что нибудь антигистаминное. Зодак , к примеру
  8. Аватар для Ozi
    Охренеть! Что то мне подсказывает, что квалификация указанного специалиста крайне подозрительная. Особенно выражение " размазалось по стеночкам". Очень смахивает на вопрос: что произошло с лодкой Курск- она утонула.

    Мало того, что закачка на глаз физ раствора действие явно бредовое, так и определение проходимости по Вашим ощущениям при питье обычной воды, без рентгена и бария как то подталкивает к мысли - а не обратиться ли к другому врачу пока нет осложнений и более серьезных проблем, чем повышенное слюноотделение и позывы к рвоте?
  9. Аватар для камилла
    Наталья, у вас явно перетянут бандаж, и учитывая отек, откачать наверно нужно уже не пару мл, а наверно все четыре, и не ждать никаких дней.
    Вероятно, сегодня у вас "веселая" ночь.
    А почему после вчерашнего вы абсолютно уверены, что бандаж протекает?
  10. Аватар для solnce_2005
    Наталья я вам уже писала про свой горе опыт регулировки без рентгена!!! Ровно все так же описывала как случилось у вас! Я тоже прождала 3 дня что спадет отек и т.п. но это не случилось! Было просто невыносимо, обезвоживание сильное, я почти без сил добралась до регулировки в др город и мне откачали почти все!!! как я была рада снова попить небольшими гладками воду! Вот если бы вы делали с рентгеном то врач бы и увидел вашу "течь" есть она или размазалась по системе! (((( даже незнаю что сказать, попробуйте еще сегодня посмотреть как будет а завтра же или вечером бежать откачивать! Не отпускайте руки, в тот момент я тоже ревела и говорила зачем я все это сделала! но не стоит унывать!
  11. Аватар для solnce_2005
    И вообще, последний раз я регулировлалась в июле 2014. По началу опять все пролетало как в трубу, у меня закрались сомнения что тоже протекает бандаж. Хотела ехать еще залиться но было много обстоятельств мешавших сделать это, потом улетела отдыхать и вот там на отдыхе у меня все заработало! Незнаю, в связи с перелетом ли это связанно или как ...но я толком есть ничего не могла. Просто изобилие еды, все включено...ешь не хочу! И я не могу ни завтракать ни обедать ни ужинать...бегала к БД который далековато находился. и После 2х дней борьбы я плюнула и ела по капельки, долго жевала. Скинула очень хорошо на отдыхе. Приехав домой-та же история....потом в декабре немного опять распустился, опять хотела ехать и бац опять непроходимость! и вот по сей день...я вот и думаю наверное это мой предел, хотя в системе не так много. И боюсь ехать доливать а вдруг опять как тогда! Это сущий ад ведь! Мне кажется вам стоит откачать все таки и вообще как сказал Ози нужно поменять доктора вам! Неужели в Питере нет клиники или врача кто может сделать это с рентгеном! Я в Челябинске нашла, хотя в челябе такие операции не делают, но нашелся хирург который знает про бандаж все и проводит регулировки!
  12. Аватар для СПб.Наталья
    Девочки, спасибо всем за отзывы, советы и поддержку! Ночь и правда была веселой, отек не спал и я постоянно захлебывалась слюной. Рвота была уже кислотой из нижнего отдела желудка. Я не выдержала, попросила супруга набраться храбрости и откачать пару мл.(в скорой помощи сказали, что не знают что делать). Мы с супругом посмотрели по ютюб 5 роликов про регулировку бандажа, спасибо Московским докторам ВВ, очень доступно. Мой порт установлен не глубоко, очень легко прощупывается. Супруг обработал место порта спиртом, попал в порт с первого раза и откачал 1.5 мл. Как же я была рада возможности глотать слюну, никогда не задумывалась какое же это счастье. За час выпила 300 грамм воды и легла спать. Я никого не призываю решать проблему самостоятельно. Заливать и отливать в систему на свое усмотрение. И все же знать теорию нужно, однажды это может спасти жизнь. И да, через месяц я пойду на регулировку с рентгеном. Мое предложение врачам: каждому прооперированному выдавать дневник в которой пациент должен вносить в течение года свои ощущения, проблемы, режим питания, кол-во залитого физ.раствора в систему и т.п. У меня сложилось впечатление что мой врач не имеет подобной статистики. И даже не прелполагает как это жить с перетянутым бандажом. Или он надеялся что половина из залитого все равно вытечет или размажется по стенкам.)))))
  13. Аватар для solnce_2005
    ужас! кошмар!!! как вспомню! А я маму просила, я примерно знала где порт и места от иголочки остались...мы все истыкали пытались порт найти но не получилось, я тоже хотела откачать самостоятельно, уже сил небыло просто терпеть ! но у меня через рентген то тяжело подобраться к порту, поэтому я мучалась и поехала на регулировку откачивать! Где вы всл раз будите регулироваться? в Москву поедите или нашли в спб?
  14. Аватар для ната28
    Офигеть конечно ситуация((((
  15. Аватар для СПб.Наталья
    Да, это был кошмар. За сутки -2.5 кг.,до обезвоживания рукой подать. Три дня я бы не выдержала. Утром созвонилась со своим врачом, описала ситуацию, попросила встретиться через месяц в рентген.кабинете, в ответ услышала, а зачем??? Я говорю, чтобы проверить есть ли течь, сделать более точную регулировку...Если я добьюсь своего, буду регулироваться у него, если нет, пойду к другому врачу, но в Питере.
  16. Аватар для камилла
    Девочки, я вас читаю, и честно говоря немножко в шоке. Но не от доктора и не от регулировок. Вы поймите, причина перетяжки- это не наличие или отсутствие рентгена!!! Рентген это хорошо, но его отсутствие это не катастрофа Откуда у вас эта уверенность в повальном протекании только что установленных бандажей?! Ни один рентген, и ни один доктор не может знать ваши собственные ощущения. Понятно, что на начальном этапе сложно отследить свои ощущения, но тогда нужно постепенно регулироваться понемногу и наблюдать!!! А не заливать сходу бандаж под завязку, что дышать невозможно.

    Не знаю как сейчас, но когда я ставила, делали первую регулировку 2 мл, вторую делали только через 2 недели!!! и добавляли по 0,2-0,3-0,5. У меня все регулировки сделаны 0,2-0,5. Никаких 4 мл+ 4 мл за два дня и 10 откачек. Сейчас видела, что уже побольше делают, по 2-3-5. Но на мой личный взгляд это не совсем хорошо. И опять так, в любом случае, все очень индивидуально.

    Еще по поводу самостоятельной регулировки, много опасностей, можно занести инфекцию, можно случайно проткнуть соединительную трубку. Наталья, будем надеяться, что все хорошо, но не знаю как вам объяснить, что не отсутствие рентгена способствовало перетяжке.

    Ваша задача поймать состояние бандажа "на грани", с одной стороны-чтобы не было дискомфорта ( о котором здесь все пишут), никаких выливаний слюней "от остановки " к "остановке", никаких ночных рефлюксов, с другой стороны-чтобы вы чувствовали медленное прохождение пищи. А не забивание под завязку и невозможность вздохнуть. Но это состояние не достигается топорным методом 4+4. И уже от этого состояние "на грани" можно отклоняться в ту или иную сторону.

    И никаких регулировок перед полетами, если только на уменьшение.
    Обновлено 17.04.2015 в 11:27 камилла
  17. Аватар для СПб.Наталья
    Камилла, я приняла к сведению все что вы написали. Согласна с тем, что в систему нужно доливать постепенно. Вчера перелопатила весь сайт, смотрела как и сколько вливали другим. Поняла, что большинству 1 й раз влили 2-4 мл.в зависимости от системы, через 2-4 недели+ 0.5 или 1 мл., далее по мере необходимости по 0.5. Я пойду тем же путем. По поводу подтекания я не уверена, просто никто внятно не может обьяснить куда делись 1.5 мл.за сутки?
  18. Аватар для СПб.Наталья
    Сходила на обед, взяла 80 г.курагрудь, 30г.брынзы и 80г.туш.овощи. Ела все это час. Овощи не осилила. Настроение отличное, насыщение держится уже 2 часа
Рейтинг@Mail.ru