Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Малярно-ювелирная работа над собой

Запись № 3 Переправа, отходняк и привыкание

Оценить эту запись
Всем привет! Наконец-то собралась с мыслями и решила отписаться, дабы все пережитое не ушло в корзину и не забылось, как много, что с нами случается
16 февраля из 401 палаты (привет, Ирина!) меня этапировали до операционной и произвели операцию Слив. Этапировали в сознании, так как какой-то препарат, который должен был меня отключить проходит перерегистрацию. Но к тому времени, прождав более 6 часов я была уже абсолютно спокойна, хотелось только чтобы все это быстрей закончилось. Отключили меня уже в тамбуре перед операционной и следующее пробуждение было уже в палате. Из самых-самых неприятных ощущений была боль в спине. Я вообще сначала отходя от наркоза решила, что у меня желудок на спине находится. Боль была терпимая, но очень неприятная, длилась она все 5 дней пока я была в больнице, уменьшаясь по степени интенсивности. Самым нудным днем можно смело назвать следующий после операции, пьешь только воду, лежать тяжело по причине вышесказанных проблем со спиной. Все остальные дни были наполнены ощущением выздоровления и знакомством с товарищами по несчастью.
20 числа, когда мы все уже паковали чемоданы поднялась температура. А перед этим к вечеру начался кашель, запаниковав начала юзать по инету и искать симпотмы всяких повреждений в горле. В общем, 20 вместе с врачами пошла обреченно на рентген и на узи. Температура уже была 38.8. Не надо объяснять дичайшую панику внутри? Но, УРА!, Лилия Николаевна успокоила и сказала, что по их части претензий нет. Предположили грипп и предложили остаться еще на денек. Весь день и всю ночь кашель и температура не спадали и выматывали так, что операция показалась детским лепетом. В субботу, когда за мной приехал муж, я уже еле ходила с учетом, бессонной ночи и бешеных скачков температуры. Начала одеваться обнаружила кровь на халате, боже! шов на пупке разошелся. Благо я это в больничке обнаружила, тут же рванула к дежурному врачу, он посетовал, что нормального шовного материала нет - будем шить, чем бог послал. Но мне уже было по барабану, главное что послал.
Вот так вот после выписки я еще дней 5 усиленно боролась с гриппом. В связи с этим, все симптомы у меня в голове благополучно перемешались и только сейчас я уже точно могу сказать, что относилось к желудку ( это 10%) всего неприятного, а что к гриппу.
В результате всей этой катавасии утеряно (надеюсь безвозвратно) на сегодняшний день 8 кг.
Познаю новый желудочек, обзавелась протеинами и витаминами (пока жевательными, детскими, сладкими) т.к. после горьких антибиотиков даже думать не могу, что таблетку можно раздолбить и с компотиком выпить. Так как нахожусь в отпуске, постоянно себе что-то готовлю и познаю новые вкусы. Очень понравилась кабачковая икра собственного приготовления и печеночный паштет (отварила, блендер с ложкой сметаны). Аппетит появился, могу сказать даже сильный, но здесь мне в помощь протеины, так как дико хотелось сладкого, ходила ложку в варенье обмакивала и лизала ее, родимую. Сейчас протеинчик утром и вечером - и полезно и приятно.
Несколько дней в бреду температуры попыталась впасть в депрессию типа "зачем я это сделала!". Поэтому пришлось поработать над собой. Я даже удивилась сама себе, абсолютно лишенная логики депрессия, ясно ведь, что изменить ничего нельзя.
Объемы уходят, вес тоже - жизнь налаживается. Скоро на работу, поэтому вчера сходила и вколола Ксеомин в лоб ( чтоб морщин не было), еще 3-Д мезонити в субботу поставлю, чтобы каркас лица поддержать.
Пока все, всех цулулю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Бабочка-Игрунья
    Очень часто читаю,что после операции грипп.простуда,ОРВИ ...И почти всё в Печатниках...Не иначе как внутрибольничка там ходит-бродит....
  2. Аватар для Alina_
    Ну тут, конечно, еще надо учитывать, что это было время, когда вообще была эпидемия гриппа, во всяком случае так звучало по всем каналам. А так я была в разных больницах ( по разным поводам)в Печатниках все на достаточно высоком уровне не говоря уже о профессионализме и внимании персонала!
  3. Аватар для Инга1970
    Восстанавливайтесь.)))
  4. Аватар для Alina_
    Спасибо! Уже значительно легче!
  5. Аватар для счастлива
    На счет спины, у меня тоже левая сторона очень болело. Когда доктора спрашивали как само чувствие, отвечала спина болит. Как будто не желудок а спину оперировали. А доктора обяснили, потому что во время оп мы находимся на левом боку или сидяшим или стояшим...... состоянии типа того. Но то что вы сразу заболели гриппом, это печально. Как вам было трудно... Выздорааливайтесь.
  6. Аватар для Alina_
    Спасибо, а мне врачи сказали что это диафрагма болит от того, что воздух накачивали. В любом случае, это самое неприятное, что было после операции. Еще тошнота от наркоза, но ее сразу снимали укольчиками.
  7. Аватар для Светлана 77
    У меня тоже вечером в день операции врач спросил: "Что болит?", а я ответила: "Спина и ребра". Живот практически не болел.
    Выздоравливйте! Удачи вам!
  8. Аватар для Светлана 77
    Планшет глючит.
    Обновлено 06.03.2015 в 21:54 Светлана 77
  9. Аватар для Alina_
    К нам пришли наши врачи и спросили, как бы мы оценили операцию по 10 бальной шкале боли. Так как у всех нас есть дети, то родам мы присвоили 9 а то и 10 баллоВ. Операция где то между 4 и 5 баллами. И то из за других болей не имеющих прямого отношения к желудку. Правда мы тогда еще не знали про жутко неприятное ощущение, когда пища не проходит. Но это уже из другой оперы.
  10. Аватар для ната28
    У меня тоже болит спина,и не понятные тянущие боли.толи поясница ,толи почки,благо завтра выписывают
  11. Аватар для Alina_
    Ната, спина пройдет это точно, а вот поясница? Думаю, что когда выпишетесь и будете двигаться больше все пройдет.
  12. Аватар для Рыця-Кыця
    Алинчик, молодец, все стойко перенесла.
    Я вот вчера купила баклажанную икру (не было времени готовить, займусь на выходных). Такая вкусняшка!!!! я еще тооооненько трехдневный хлеб отрезала, на него баклажанчиковую икру..... НЯМММММММ!
    Грипп.... Я его тоже дома учуствовала. Слава богу пережили. Хотя и слабость была, и шатало по квартире.... Анализы после гриппа показали, что я голодала. Естественно, ни пить ни есть не хотелось при температуре 39,2. Но слава богу мы все пережили. Теперь только восстанавливаться и хорошеть. Тем более весна идет!!!
    С наступающим тебя!!!!!!! Все получится. А на работе все попадают)))))))))))))
  13. Аватар для Alina_
    Иришка привет! Да уж, встряли мы в этот грипп. Сегодня сняли швы на пупке. Пока ждала Лилию Николаевну сидела на диванчике возле 401 и вспоминала, как будто не со мной вае было.икру не поленись сделай сама - вещч. А хлеб это ты смело! Я пока не рискую и что прошел?
  14. Аватар для Марррия
    С переправой!
    У меня тоже была температура при выписке и потом ещё пару дней.Я паниковала...
    По поводу спины
    У меня жутко болела спинавсё время пока я не приехала домой и не легла на свой любимый диван
    Самое для меня было тяжёлое это восстановление первые 3 недели.Неделю я ходила с дренажом,было мучительно
    Но я не жалею ни о чём
    Лёгкого похудения!
  15. Аватар для Alina_
    Спасибо огромное Маррия, я с удовольствием читала Ваш дневник, была очень удивлена что вы так долго с дренажем ходили. В любом случае это опыт, а он лишним не бывает. Я может после всей этой нервотрепки к организму внимательней относится стала.
  16. Аватар для Марррия
    Всё плохое быстро забывается
    Про дренаж прям вспоминаю с содроганием
    Он меня измучил,вроде и не больно но и дышать было тяжело и чесалось там
    Вот уже почти 9 месяцев прошло и я так рада что через всё это прошла
    Я к себе отношусь по другому,более трепетно.Самооценка поднялась,я теперь такая худенькая))
    Но вот ещё тараканы в моей голове шалят иногда
  17. Аватар для Alina_
    Поганой метлой, дихлофосом тараканов прочь! Голова это точно большая проблема, я когда в октябре появилась в Печатниках нм собеседовании мне профессор сразу сказал, что вообще то лучше голову, если бы было возможно, а не здоровый желудок.
  18. Аватар для Марррия
    О да,голову бы тоже прооперировать)))
  19. Аватар для ната28
    Алин а что швы надо приезжать снимать в печатники?мне сегодня сказали что вроде они сами отпадут.или я что то недопоняла!
  20. Аватар для NATASHA RU
    у меня не отпали я их снимать к хирургу ходила на 3 недели после операции они уже врастать начали. хирург сказал что материал очень прочный и не собирался он отваливаться.
Рейтинг@Mail.ru